27 сентября 2018                    

Официально: Телеканал НВО уходит из бокса

Некогда занимавший лидирующие позиции в телетрансляциях боксёрских событий кабельный телеканал НВО принял решение отказаться от бокса, сообщает New York Times.

Об этом заявил вице-президент телеканала Питер Нельсон:
Это не какой-то там импульсивный, необдуманный шаг. Наши исследования показывают, что люди больше не подписываются на наш телеканал из-за бокса, как было раньше.

Недавно от НВО ушёл один из крупнейших промоутеров в мире Боб Арум (Top Rank Promotions) - теперь он сотрудничает с ESPN.

Потеря Арума ударила по позициям телеканала, ведь вместе с промоутером ушли такие суперзвёзды как Василий Ломаченко и Теренс Кроуфорд.

В последнее время у извечного конкурента НВО, телеканала Showtime, появилось много звёздных боксёров (Дионтэй Уайлдер, Майки Гарсия, Эррол Спенс). Также по позициях телеканала ударил британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), подписавший 8-летний контракт на сумму 1 миллиард долларов США с онлайн-стриммингом DAZN. На примерно такую же сумму заключил новое соглашение функционер Эл Хэймон с телеканалами Showtime и FOX.

У телеканала НВО продолжительное время наблюдается снижение рейтингов. Особенно стоит отметить шоу SuperFly3, собравшее меньше 350 тысяч телезрителей.

"Бокс тут, бокс там. Но действительно каких-то исторических, масштабных сражений почти нет. Нас ассоциируют с боксом, а это неправильно. Ведь наш телеканал - не спортивный, а развлекательный. Я - болельщик бокса. Был, есть и буду. Если к нам обратятся с действительно знаковым, интересным, масштабным проектом, то мы, конечно же, готовы к переговорам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у НВО закончились контракты с их двумя главными суперзвёздами, средневесами Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.

Кроме них (временно) без телеканала-транслятора останутся такие мировые величины бокса, как:
  • Хайме Мунгуйя 
  • Дмитрий Бивол
  • Сергей Ковалёв
  • Дэниел Джейкобс
  • Роман Гонсалес
  • Срисакет Сор Рунгвисаи
  • Рэй Варгас


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии