23 сентября 2018                    

Результат последнего боя Александра Поветкина: россиянин проиграл нокаутом Энтони Джошуа

Wembley Stadium, Лондон, Великобритания. Чемпион мира по версиям IBF/WBO/WBA Super в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) нокаутировал претендента, россиянина-ветерана Александра Поветкина (34-2, 24 КО) в 7-м раунде.

Уже в 1-м раунде у россиянина был прекрасный момент: на последних секундах трёхминутки он провёл отличную комбинацию, завершил апперкотом и Джошуа едва удержался на ногах. Со 2-го раунда нос чемпиона обильно кровоточил, претендент действовал уверенно, легко выходил на удобную дистанцию. Джеб Джошуа практически не работал.

Хорошие моменты у Поветкина возникали и в 3-м раунде: прошёл правый через руку и левый хук. Джошуа в эти минуты выглядел растерянным. Локальные успехи у Джошуа появились в 4-й трёхминутке - возле левого глаза Поветкина появилось неприятное рассечение. Бойцы неприятно столкнулись головами в 6-м раунде, Джошуа отметился парочкой хороших ударов левым хуком.

Но в 7-м раунде всё изменил один удар. Поветкин пропустил правый прямой, поплыл. Джошуа бросился добивать и отправил россиянина на канвас. Поветкин поднялся, попытался продолжить бой, но был сметён с ринга поймавшим кураж Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии