21 сентября 2018                    

Энтони Джошуа vs Александр Поветкин: прогноз Владимира Кличко

Легендарный украинский супертяж Владимир Кличко поделился мнением о поединке между топовыми представителями своего дивизиона, чемпионом из Британии Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

Бой Джошуа vs Поветкин состоится 22 сентября на арене Уэмбли в Лондоне (Великобритания).

"Не списывайте со счетов Поветкина. Он, может быть, выглядит намного проще, чем он есть на самом деле. У него громадный бэкграунд. Он бывший олимпийский чемпион. Чемпион мира. У него прекрасный рекорд в профессионалах. Предпочтение я отдаю Джошуа, поскольку он - тяжелее, он больше, он моложе. У него есть опыт проведения поединка на Уэмбли (с Кличко в апреле 2017 года). Он не уступает Поветкину в опыте. У него преимущество в габаритах, он хорошо передвигается по рингу. У него мощный удар. Поэтому предпочтение отдаю Джошуа, но ни в коем случае не надо списывать Поветкина. Если он войдёт в ближнюю дистанцию. Это - его дистанция, в этом его сила. Если Джошуа допустит это. То, поверьте, Поветкин может даже закончить поединок досрочно.

Также в интервью Кличко прокомментировал слухи о своём возможном возвращении в ринг и порассуждал о перспективах украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), абсолютного чемпиона в крузервейте, в супертяжёлом весе.

Смотрите полную версию интервью:

Владимир Кличко о поединке Джошуа - Поветкин и перспективах Усика в тяжёлом весе


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии