18 сентября 2018                    

Станет ли Энтони Джошуа абсолютным чемпионом мира? Отвечает легендарный Леннокс Льюис

22 сентября в Лондоне (Великобритания) на легендарном стадионе Уэмбли на глазах 90-тысячной толпы болельщиков местный чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) встретится с претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

В преддверии боя, экс-абсолютного чемпиона в супертяжёлом весе британца Леннокса Льюиса спросили, станет ли Джошуа также абсолютным чемпионом мира. Отвечает легенда:
Помню, когда-то я тоже был в такой же ситуации. Люди говорили: "Холифилд круче всех", или "Тайсон круче всех". Но я плевал на мнения остальных, шёл к своей цели, хотел показать всему миру, что нет никого сильнее меня. Сейчас точно такое же время. Множество бойцов, которые хотят стать чемпионами мира. Впереди в хэвивейте множество крутых боёв. Но некоторые бойцы выделяются уже сегодня. Это Энтони Джошуа, это Тайсон Фьюри, это Дионтэй Уайлдер. Останется только один. Надеюсь, уже совсем скоро мы получим первые ответы.


Джошуа утверждает, что готов к объединительному бою с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайддером (40-0, 39 КО). По мнению британца, шансы на победу у них абсолютно равные:
Я знаю, что бой с Уайлдером будет с абсолютно равными шансами на успех. 50/50. Мне всё ещё немного не хватает опыта в прохождении раундов, но за последнее время я научился очень многому. Прошёл огонь, воду и медные трубы. Я уже готов к рок-н-роллу! И да, я никого не боюсь!

Напомним, ожидается, что вскоре официально будет объявлено о поединке между Уайлдером и британским экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри - бой, скорее всего, состоится в ноябре-декабре 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии