13 сентября 2018                    

У Сауля Альвареса заканчивается контракт с НВО. Что дальше?

Ранее мы сообщали о том, что 15 сентября поединком-реваншем с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) заканчивается контракт между чемпионом WBC/WBA Super в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и телеканалом НВО.

Промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) сообщил о том, что у них идентичная ситуация. И, похоже, очень маловероятно, что Альварес подпишет с телеканалом новую сделку.

Рассказывает Де Ла Хойя:
Да я, признаться, вообще не уверен, что НВО заинтересованы и дальше заниматься трансляцией вечеров бокса. Они для меня больше чем телеканал. Это словно семья. Я ещё когда боксировал, то мои бои транслировались на этом телеканале. И так у нас было до сегодняшнего дня. Я всегда во всех переговорах сперва выслушивал позицию НВО. Но давайте говорить начистоту. Это бизнес. И моя задача - думать о том, что лучше всего подходит моим бойцам. Моя задача - выбрать для Альвареса и его карьеры лучший из вариантов. Подумайте сами. Бокс - это невероятно жёсткий бизнес. Ежегодно на ТВ транслируется более 200 поединков.

Точно так же, как и для Головкина, предстоящий бой будет судьбоносным и для Альвареса - победа 15 сентября позволит мексиканцу диктовать условия новым работодателям. Рассказывает Де Ла Хойя:

Сперва надо всё проанализировать. Моя работа начнётся сразу же после финального гонга в поединке-реванше с Головкиным. В зависимости от решения станет понятным, какой из вариантов больше всего подходит Альваресу. 


Для Альвареса предстоящий бой - шестое кряду событие уровня PPV (платный просмотр) на НВО. Де Ла Хойя повторяет, что в любом случае они сперва выслушают предложение НВО:
Учитывая всё то безумие, которое творится нынче на боксёрском рынке. Все эти невероятные многомиллионные сделки... И ESPN, и DAZN, и даже FOX с Showtime платят миллионы. Будет очень интересно посмотреть, что же нам предложит НВО...

Напомним, реванш Головкин - Альварес 2 состоится уже в этот уик-энд в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Первый бой состоялся здесь же в сентябре 2017 года. Бой завершился вничью раздельным решением судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии