12 сентября 2018                    

Вынесен вердикт по допинговому делу Фабрисио Вердума

Антидопинговое агентство США (USADA) временно отстранило от поединков бывшего чемпиона UFC в тяжёлом весе 41-летнего бразильца Фабрисио Вердума (23-8) на срок два года, сообщает ESPN.

Такое решение было принято в связи с тем, что Вердум в апреле провалил допинг-тест в преддверии боя с россиянином Алексеем Олейником (56-11). Поединок должен был стать главным событием первого в России турнира от промоушена UFC (UFC Fight Night 136). Организаторы срочно подыскали качественную замену. Вместо Вердума в Москве (РФ) против Олейника выступит Марк Хант (13-12) из Новой Зеландии.

Решение USADA объявила во вторник. Бразилец не сможет участвовать в поединках в UFC до мая 2020 года. Напомним, в организме спортсмена выявлен синтетический и инъецированный анаболико-андрогенный стероид тренболон. Это был первый проваленный допинг-тест в карьере Вердума.


Бразилец проиграл титул в мае 2016 года - нокаутом в 1-м раунде уступил американцу Стипе Миочичу (18-3) в главном событии шоу UFC 198.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии