10 сентября 2018                    

Промоутер Сондерса рассказал, почему считает Головкина реальным мужиком

Британский промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) не скрывает, что в намеченном на 15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) поединке-реванше между чемпионом WBC/WBA Super казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и претендентом из Мексики Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) будет болеть за действующего лидера дивизиона, уроженца Караганды (Казахстан).

Уоррен не скрывает желания организовать объединительный бой между Головкиным и своим клиентом чемпионом WBO британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО).

Промоутер убеждён, что Головкин согласится на бой с британским чемпионом, а вот мексиканец, скорее всего, откажется. Цитируем Уоррена:

Не думаю, что Альварес когда-либо согласится на бой с Сондерсом. Имею в виду, если он побьёт Головкина. Ему такой вариант триста лет не улыбался. А вот Головкин согласится. Настоящий мужик, менталитет воина, он из тех, кто готов драться с кем угодно. Он доказал это ранее, проводил защиты по всему миру. 

Сондерсу сперва также необходимо защитить титул. В октябре в Бостоне (штат Массачусетс, США) противостоять британцу будет местный обязательный претендент Деметриус Эндред (25-0, 16 КО).

Говорит Уоррен:

Если Сондерс пройдёт Эндреда, то сильно повысит свою узнаваемость, особенно в США. Тогда он по праву сможет претендовать на бой с одним из лучших бойцов "паунда". 

Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре прошлого года также в Лас-Вегасе. Поединок прошёл все 12 раундов и завершился вничью.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии