7 сентября 2018                    

Интервью: Забит Магомедшарипов — о себе, чемпионских планах и желаемых соперниках

Как мы сообщали ранее, 8 сентября в Далласе (штат Техас, США) в рамках шоу UFC 228 российский полулегковес Забит Магомедшарипов (15-1) проведёт поединок не с мексиканцем Яиром Родригесом (10-2), а с американцем Брэндоном Дэвисом (9-4).

Ранее Родригес отказался от боя по причине травмы.

Магомедшарипов, один из самых зрелищных бойцов промоушена, не скрывает, что планирует вскоре побороться за чемпионский титул. Россиянин утверждает, что чувствует себя спокойно и уверенно, не ощущает груза ответственности:
Нет, никакого давления не чувствую. Всё просто. Моя цель - не просто драться в UFC, а завоевать титул, стать чемпионом. Так что всё у меня круто, никакого груза ответственности не чувствую. Пожалуй, так и должно быть. Я вообще сам по себе спокоен. Всегда таким был, ещё с детства. Спокойный, уравновешенный, не слишком эмоциональный. Никогда не выставляю напоказ свои эмоции. А то, что меня узнают люди, что я становлюсь более популярным и узнаваемым, то, что люди хотят со мной поболтать, меня вообще никак не беспокоит. Это хорошо. Я рад. Никаких проблем. Всё отлично.

Магомедшарипов рассказывает о том, как он отреагировал на новость о травме Родригеса:

Конечно же, я был расстроен. Печально было услышать, что он травмировался. Многие с нетерпением ждали этого боя. Я отлично подготовился, но так бывает. Это - часть игры. И я не собираюсь винить его в этом. Никто не застрахован от травм. Такое случается. Кто знает, а вдруг завтра я получу травму. Всё, что могу - пожелать ему скорейшего восстановления. Надеюсь, мы всё ещё сможем провести бой.


Несмотря на то, что россиянин - явный фаворит в предстоящем поединке, Магомедшарипов утверждает, что ни в коем случае не собирается недооценивать Дэвиса:

Никакой недооценки быть не должно. Её и не будет. Я приготовил Дэвису кое-чего.

По словам бойца, после этого боя он хотел бы заполучить поединок против именитого оппонента

Если всё пойдёт по плану, если в субботу одержу победу и покажу себя на максимуме, если Яир (Родригес) не вернётся, то я хотел бы бой с Чедом Мендесом. Знаю, он снова в деле. И я бы очень хотел провести бой с ним или, например, с Жозе Алдо. Я бы хотел провести бой с кем-то из топ-3 рейтинга дивизиона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии