6 сентября 2018                    

Беллью или Лебедев? Промоутер Усика прояснил ситуацию

Промоутер Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) утверждает, что его клиент, абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) сперва проведёт поединок с британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), а затем с россиянином Денисом Лебедевым (30-2, 22 КО).

Как мы сообщали ранее, Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) санкционировала бой между своим "суперчемпионом" Усиком и "чемпионом в отпуске" Лебедевым.

Ситуацию разъяснил Красюк в интервью изданию Сегодня:
WBA обязала нас вступить в переговоры. Но поскольку у Усика запланирован поединок с Энтони Беллью (10 ноября в Лондоне, Великобритания), а у Лебедева запланирован свой бой (7 сентября в Челябинске, Россия против Хизни Алтункая), то, вероятно, что мы эти переговоры немножко отсрочим. Ведь WBA обязует проводить переговоры не персон, а чемпиона и претендента, а какая личность занимает этот пост – уже вопрос времени: сегодня один, а завтра другой. А резолюция имеет отношение к владельцу пояса, а не к конкретной персоне. Будет ли пояс WBA на кону в поединке с Беллью? Да, все четыре пояса Александра будут на кону.

Напомним, намедни промоутер Беллью заявил, что поединок его клиента с Усиком состоится только в том случае, если на кону будут все чемпионские титулы и предложил, что в 2018 году боя не будет.

Читайте также: Промоутер: Теперь не так уже и много шансов, что бой Усик Vs Беллью состоится в 2018 году


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии