6 сентября 2018                    

Макгрегор уйдёт из ММА после боя с Нурмагомедовым? Отвечает тренер

Ожидалось, что ирландец Конор Макгрегор (21-3 в ММА) завершит карьеру после того, как в августе 2017 года провёл бой по правилам бокса с легендарным американцем Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО). Тот поединок завершился победой боксёра из США техническим нокаутом в 10-м раунде, а оба спортсмена заработали более 100 миллионов долларов США каждый.

Но 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 Макгрегор сразится с действующим чемпионом промоушена в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (26-0).

Правда ли то, что ирландец завершит карьеру после этого боя?


Отвечает Оуэн Родди, тренер Макгрегора по боксу:
Если честно, я не знаю. Не думаю... Не умею заглядывать в будущее, чтобы увидеть, что произойдёт. Ментально Конор остался прежним. Поэтому честно, я без понятия. 


Тем не менее, тренер не скрывает, что на данном этапе карьеры Макгрегора интересуют исключительно финансово выгодные суперпоединки, а также бои, которые помогут Макгергору внести своё имя в список одного из лучших бойцов в истории ММА. Именно таким и является бой с Нурмагомедовым:

Я всегда говорю, что всё зависит от вариантов. Если будут интересные и выгодные варианты, то он примет вызов. Тем более, если в этом будут заинтересованы болельщики. Я уверен, что в таком случае Конор примет новый вызов. 

Тем не менее, что произойдёт после боя с россиянином, тренер не знает:

Не знаю. Никто не знает. Сейчас мы просто сконцентрированы на подготовке к бою. Потенциально это - самый большой бой в истории UFC. Только после боя можно будет говорить и думать о будущем. Думаю, Макгрегор ещё не один раз будет принимать участие в таких же суперпоединках, самых больших поединках в истории промоушена.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии