6 сентября 2018                    

Уайлдер Vs Тайсон Фьюри: стороны определились с датой и местом проведения боя

По данным Mail Online, поединок между супертяжем-нокаутёром из США, обладателем пояса WBC Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) и бывшим чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО) состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в начале декабря.

Источник утверждает, что официально о бое объявят до или после поединка между средневесами Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) - их бой состоится 15 сентября в Вегасе на арене T-Mobile.

Бой Уайлдер - Фьюри, похоже, состоится на одной из арен компании MGM Group - T-Mobile или MGM Grand. Источник утверждает, что предложение от MGM было финансово более выгодное, чем предложения арен Madison Square Garden и Barclays Center (обе - Нью-Йорк, США).

Экс-чемпион мира Фьюри не боксировал 2,5 года, имел проблемы с алкоголем и наркотиками, боролся с лишним весом. Вернулся в бокс в 2018 году, одержал две кряду победы над середняками, после чего объявил о поединке с Уайлдером.

По словам британца, он "мотивирован, как никогда прежде".

Фаворитом противостояния является Уайлдер. Победа над Фьюри существенно повысит его узнаваемость и рыночную стоимость - американский чемпион претендует на бой за статус абсолютного чемпиона против британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), но не соглашается с предложенными условиями - 15 миллионов долларов США фиксированного гонорара. Уайлдер требует половину и считает, что победа над Фьюри даст ему право требовать равного распределения призового фонда.

Якобы за очную схватку и Фьюри, и Уайлдер получат по 20 миллионов долларов США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии