4 сентября 2018                    

Тренер Сауля Альвареса сравнил Геннадия Головкина с ослом

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) средневесы Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) проведут реванш. Первая схватка чемпиона из Казахстана и претендента из Мексики состоялась в сентябре прошлого года и завершилась спорной ничьей.

В преддверии реванша стороны уже давно перешли грань дозволенного и откровенно соревнуются в трештокинге.

Делов-то побить Головкинка, - заявил тренер Альвареса "Чепо" Рейносо. - Головкин ведь осёл, в голове ни одной мысли. Он просто прёт вперёд и выбрасывает удары. Причём всё те же самые удары. Нам-то и менять в реванше почти что нечего.

Парирует Головкин:
Странно тогда, что Альварес проиграл в первом поединке. Ведь все знают, что он проиграл. По всем стандартам. По справедливости. А я всегда выступаю за правду.

Не обошлось и без традиционных упоминаний о запрещённых препаратах - в феврале в допинг-пробах Альвареса был выявлен запрещённый препарат кленбутерол. По словам спортсмена, добавка попала в его организм посредством заражённого мяса - в Мексике кленбутерол повсеместно используют в животноводстве.

Несмотря на то, что Атлетическая комиссия штата Невада приняла доводы Альвареса и ограничилась отстранением мексиканца на полгода, Головкин продолжает настаивать, что Альварес - жулик, который целенаправленно использует запрещённые препараты:
Те, кто используют запрещённые препараты рано или поздно будут пойманы за руку. Вот их и поймали на горячем. А в реванше я знаю, что мне нужно исправить. Мне нужно совсем немного прибавить. Верю в свой стиль. Верю в то, что победил в первом поединке. Верю, что одержу снова победу. В первом поединке я заставил его не боксировать, а бегать. Это был не бокс, а беготня. Он даже меня ни разу не потряс ударом. 

Парирует Альварес:
Бегать и драться технично, контр-атаковать - это разные вещи. То, что он говорит, какая-то чушь. Говорит, что я его ни разу не потряс? Снова ложь. Я его здорово болтанул правой плюхой. Ничья - это не тот результат, который мне нужен. Я считаю, что победил в первом поединке. Как по мне, минимум 8 раундов было за мной. Был уверен, что рефери поднимет именно мою руку.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии