3 сентября 2018                    

Бой Уайлдер Vs Фьюри не состоится — Диллиан Уайт поведал причину

Несмотря на то, что чемпион WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) и британский экс-чемпион Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) объявили об очной схватке, британский топовый супертяж Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) "точно знает", что боя не будет.

Фьюри в ноябре 2015 года шокировал весь мир бокса, отобрав на выезде, в Германии, титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO у гегемона дивизиона украинца Владимира Кличко. Так и не проведя ни одной защиты титула, британец погряз в пучину личных неурядиц (депрессия, зависимость от алкоголя и наркотиков, проблемы с антидопинговыми службами, лишний вес) и на 2,5 года исчез из бокса. Вернувшись в 2018 году, Фьюри провёл два промежуточных боя, после чего неожиданно собрался драться с Уайлдером.

Вообще-то я рад возвращению Фьюри, - утверждает Уайт. - Рад, что он сумел пройти сквозь чёрную полосу жизни и сумел вернуться. Но знаете, этот человек слишком много говорит, но мало делает. Думаете, он хочет драться с Уайлдером? Я, например, вообще в это не верю. Думаю, в преддверии боя он "травмируется" или что-то типа того. Всё просто - он не готов к бою.

Уайт и сам продолжительное время претендовал на бой с Уайлдером. Но отказался от отборочного поединка с кубинцем Луисом Ортисом (29-1). Во всём происходящем британец видит заговор, считает, что WBC "охраняет" Уайлдера от него.

Я и сам пытался выйти на бой с Уайлдером, - вспоминает Уайт. - Два года я за ним бегал. Больше года я занимаю 1-ю строчку рейтинга WBC. Провёл за это время более 12 боёв, санкционированных организацией. Беда в том, что в боксе нынче слишком много политики и прочего д***ма. Со мной никто не хочет драться, потому что побить меня чертовски непросто. А вот Тайсон Фьюри - это запросто. А всё почему? А потому, что он - нифига не опасен. Бьёт словно котёнок лапкой, да ещё и весь покрыт ржавчиной. Считаю, у Уайлдера отличные шансы нокаутировать Фьюри. В общем, все тут только лишь о бизнесе думают. Вот Уайлдер и выбрал себе оппонента попроще.


По слухам, поединок Уайлдер Vs Фьюри состоится в ноябре или декабре в Лас-Вегасе или в Нью-Йорке (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии