30 августа 2018                    

Топ-боец UFC Джессика Андраде продала свою экипировку, что свести концы с концами

Второй номер рейтинга UFC в наилегчайшем весе бразильянка Джессика Андраде (18-6) выйдет в октагон 8 сентября в рамках шоу UFC 228 против Каролины Ковалькевич (12-2) из Польши. Турнир пройдёт в Далласе (штат Техас, США).

Бразильянка не скрывает, главная причина того, что она согласилась на поединок - финансовая. Андраде рассчитывает одержать третью кряду победу. Её цель - финансово выгодный бой против чемпионки дивизиона американки Роуз Намаюнас (8-3).

Андраде рассказывает, что логичнее было бы дождаться боя с Намаюнас, не рискуя высоким рейтинговым местом, но нужно платить по счетам.

В беседе с бразильскими представителями СМИ Андраде жаловалось на отсутствие спонсоров в Бразилии, которые хотели бы инвестировать в ММА и призналась, что была вынуждена продать экипировку UFC, чтобы оплатить счета.

Цитируем Андраде:

Мне предстоит 14-й бой в UFC. И до сих пор у меня проблема со спонсорами. Нет никого, кто бы помог финансово. Шутка ли, иногда приходится продавать экипировку UFC, одежду, рюкзак, перчатки, чтобы хоть какие-то деньги были на тренировочный лагерь. Очень тяжело. Но мы двигаемся вперёд. Было бы круто, если бы нам помогало правительство, департамент спорта. Порой нам очень не хватает финансовой помощи. Хотя бы немного, ведь в конце месяца иногда приходится считать мелочь (смеётся).

Максимальный гонорар Андраде получила после последнего проведённого поединка - 96 тысяч долларов США за победу над Тесией Торрес (10-3) во втором главном событии шоу UFC On FOX 28.


Тем не менее, Андраде не жалуется на UFC, считает свои гонорары честными:

Мне не в чем упрекнуть промоушен. У меня неплохие гонорары. Мне кажется, что всем платят в соответствии от их выступлений. И мне это нравится. Поэтому я и хочу драться чаще. Хочу доказать, что я - лучше всех. Ведь чем больше я покажу себя, тем лучше мне заплатят.  

Андраде рассчитывает подписать новый контракт с промоушеном:

Придёт день, и мне не придётся считать каждую копейку. Я даже смогу инвестировать деньги в разные проекты. Сейчас тяжело. Но трудности закаляют характер. Обычно я стараюсь не показывать перед другими свои слабости, не жаловаться. Мы зарабатываем деньги. Я даже пеку и продаю печенье. То, что иногда приходится продавать свою экипировку, конечно же, обидно. Хорошо, что нам выдают новую (смеётся). Например, у меня множество белых толстовок с моим именем. Никаких проблем, если я парочку продам. Ведь так? (смеётся). Я верю в то, что трудности помогают. Пускай, UFC - компания-миллиардер, но нам всем надо оставаться реалистами. Я в любом случае радуюсь своей работе и своим гонорарам. Никогда не думала, что буду столько зарабатывать. Я хочу научиться инвестировать во что-то, что в будущем принесёт свои плоды. Тогда мне станет гораздо проще.

Андраде вспоминает:

Раньше был настоящий кайф от экстра-бонусов. Мы получали процент от PPV, проценты от спонсоров, бонус от Reebok. Иногда это было совсем немного, но эти экстра-деньги порой сильно выручали. Здорово, если всё бы это вернулось. Но о чём это я? Я очень рада своей работе, довольна своими гонорарами. Возможно, могло бы быть и лучше... Просто надо научиться правильно распоряжаться своими деньгами (смеётся).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии