7 августа 2018                    

Промоутер Бивола нашёл позитив в поражении Сергея Ковалёва

Промоутер Андрей Рябинский (Мир Бокса), с одной стороны, якобы расстроен поражением российского чемпиона Сергея Ковалёва (32-3-1, 28 КО) от колумбийца Элейдера Альвареса (24-0, 12 КО), но с другой стороны доволен, что его подопечному Дмитрию Биволу (14-0, 11 КО) не придётся драться с соотечественником в объединительном поединке.

Напомним, 4 августа в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион WBO в полутяжёлом весе Ковалёв проиграл Альваресу нокаутом в 7-м раунде, а чемпион WBA Бивол перебоксировал малавийца Айзека Чилембу (25-6-2, 10 КО) единогласным решением судей. В случае обоюдных побед Ковалёва и Бивола ожидалось, что до конца года чемпионы встретятся в объединительном поединке.

Рассказывает Рябинский:
Сергей - не мой боец, но мы дружим. Я хорошо к нему отношусь. В данной ситуации вижу только один позитивный момент - Биволу не придётся драться с соотечественником. Они и так не сильно горели желанием драться, ведь они соотечественники. К тому же, они оба мои друзья. Я предпочитаю, чтобы они били других бойцов вместо того, чтобы драться между собой. 

Рябинский призывает не торопиться отправлять Ковалёва на пенсию:
Я бы не спешил с заявлениями о том, что Ковалёву надо завершать карьеру. Он - боец высочайшего класса. У него были невероятные соперники, а эти поражения Андре Уорду всё-таки связаны с необъективным судейством. Но факт в том, что он уже слегка замедлился.  

Промоутер утверждает, что Бивол готов к объединительной встречи с Альваресом, но не спешит делать какие-то громкие обещания:
Сейчас слишком рано говорить о будущем. О каких-то целях. Мы заинтересованы в объединительных поединках. Альварес - хороший боец. Дмитрий же полон амбиций. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии