3 августа 2018

Ангелина Лысак и Оксана Чудык победители Чемпионата Европы! Акобия и Вовчак призеры! Результаты

Только что, на чемпионате Европы по женской вольной борьбе завершился пятый соревновательный день. Сегодня медали континентального первенства среди юниоров разбороли девчонки в пяти весах 53-57-62-65-72kg.

И... Это было феерично! Наши юные, красивые, улыбчивые и бескомпромиссные завоевали сегодня два золота и две бронзы! И к третьей бронзе было очень близко. Но 4 из пяти сегодня все же наши.

Ковать успех лучшей сборной ЧЕ-2018, нет не по очкам, а лучшей во всех смыслах, лично для меня, в весе до 55кг начала Алина Акобия! В своем бронзовом финале Алина более чем уверенно, то есть на туше, победила Александрину Кашину из Болгарии и принесла очередную бронзу в копилку сборной Украины!

Далее вес 62кг - Ангелина Лысак, боролась за золото Чемпионата Европы и была сильнее болгарской спортсменки Юлианы Янаевой 5-2. Ангелина Лысак стала первой Чемпионкой Европы в женской сборной команде Украины в Риме! Но не последней.

В весе до 67кг Оксана Чудык в финале просто таки разгромила оппонентку из Германии 10-0 и убедительно принесла второе золото для Украинской сборной!

Ну и в весе до 72кг Романа Вовчак оставила не у дел соперницу из Турции в матче за бронзу 12-2. Бесподобное выступление!

Вы же знаете как выступали наши девчата вчера и в по сумме трех дней борьбы Сборная Украины завоевала второе обще командное место на юниорском Чемпионате Европы-2018 в Риме. Но для нас они Первые, лучшие, самые, самые, самые!!! Спасибо, девчонки, за шквал эмоций, спасибо тренерскому штабу за вашу работу и терпение!

Женская борьба. Чемпионат Европы-2018 Рим. РЕЗУЛЬТАТЫ, в/к 53, 57, 62, 65, 72kg.