26 июля 2018                    

Промоутер: Перед Усиком открывается множество дверей

Промоутер Том Леффлер (GGG/360 Promotions), также сотрудничающий с компанией братьев Кличко K2 Promotions, поделился мнением о перспективах украинца Александра Усика (15-0, 11 КО), завоевавшего 21 июля в Москве (РФ) в бою с местным чемпионом Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг).

Цитируем Леффлера:
Прежде всего эта победа ставит Усика в один ряд с такими звёздами, как Геннадий Головкин, Теренс Кроуфорд, Василий Ломаченко. Это — элита бокса. А это, в свою очередь, открывает перед Усиком множество дверей. У него появляются всё новые варианты. Он может вернуться в США и боксировать на телеканале НВО. Он может драться в Британии с Тони Беллью. В мужском боксе Усик на сегодня единственный абсолютный чемпион мира. 

Не секрет, что Усик планирует в будущем подняться в весе и оспорить чемпионский титул в хэвивейте. Говорит Леффлер:
Он тяжело работал над тем, чего достиг. Пришло время наслаждаться успехом и пожинать плоды. Он может защитить титулы, он хорошо заработал в Суперсерии. Бой с Беллью? Думаю, Усик согласится драться с ним в супертяжёлом весе. Но не будем исключать, что Тони захочет подраться за все те титулы в крузервейте. С коммерческой точки зрения это, конечно же, лучший вариант для Усика. Но если они не договорятся, то Усик вполне может вернуться в США и боксировать там.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии