23 июля 2018                    

Чемпион Даниэль Кормье отреагировал на отказ Густафссона от участия в UFC 227

Чемпион UFC в двух весовых категориях (полутяжёлая и тяжёлая) канадский боец Даниэль Кормье (21-1) разочарован отказом своего бывшего соперника шведа Александра Густафссона (18-4) от участия 4 августа в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в шоу UFC 227.

Предполагалось, что Густафссон и представляющий Швейцарию уроженец Турции Волкан Оздемир (15-2) в очной схватке в рамках UFC 227 определят первого номера в рейтинге полутяжёлого веса и соперника Кормье. Густафссон снялся с турнира по причине "незначительной травмы".

Кормье предполагает, что причина отказа Густафссона несколько иная:

«Дорогой Алекс, не знаю, что с тобой приключилось. Раньше ты был крутым перцем, но что-то в тебе изменилось. То ты вызываешь в октагон парня, которого только-что нокаутировали, то ты предлагаешь драку мне, "случайно позабыв", что у меня сломана рука. Ты отказался от боя с Яном (Блаховичем), с Халилом (Раунтри), но осмеливаешься бросаться вызовами чемпиону. Теперь же, после того, как Энтони Смит словно зверюга выгрыз свою победу, ты решил, что у тебя какой-то дискомфорт, а значит, можно отказаться от боя. Чувак, я уважаю тебя как бойца, благодарю за отличный бой в октябре 2015 (Кормье победил Густафссона раздельным решением), но больше мы с тобой в октагоне не пересечёмся. Я разочарован, что ты превратился вот в это. А мне не по нраву вести дела с неадекватами. Удачно восстановиться от травмы. Жду твоего ответа».


От команды Густафссона уже подоспел официальный ответ:

«Начнём с того, что официально Густафссон снялся с боя ещё в пятницу, то есть за пару дней до того, как Смит провёл бой. Всё дело в том, что мы до последнего не знали, допустят нас доктора к UFC 227 или же нет. Поэтому готовились и к Блаховичу, и к Раунтри. И были готовы драться с Кормье. Густафссон из тех парней, которые готовы драться со всеми, а не крутить носом. Но, к сожалению, врач запретил выходить в октагон».


Напомним, в июле Кормье стал чемпионом в двух дивизионах, нокаутировав в первом раунде чемпиона из США Стипе Миочича (18-3).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии