20 июля 2018                    

Исраэль Адесанья бросил вызов легендарному «Пауку» Андерсону Силве

В октябре 2017 года в допинг-пробах легендарного 43-летнего бразильского бойца ММА Андерсона "The Spider" Силвы (34-8) были выявлены запрещённые препараты метилтестостерон и гидрохлоротиазид.
Силва сумел избежать максимально сурового наказания. Боец убедил Антидопинговое агентство США (USADA) в том, что запрещённые препараты попали в его организм случайно - виной всему "загрязнённая" диетическая добавка.

Учитывая, что у Силвы и раньше были проблемы с допингом, боец получил годичную дисквалификацию. Уже в ноябре 2018 года легенда сможет вернуться в октагон.

Ситуацией хочет воспользоваться 28-летний нигериец Исраэль Адесанья (14-0), запомнившийся победой над американцем Брэдом Таваресом (17-5) в рамках шоу UFC The Ultimate Fighter 27 Finale.

Адесанья не скрывает, что испытывает к возрастному коллеге искреннее уважение, но хотел бы помериться силами: «Пацаны, а как вы смотрите насчёт моего боя с Силвой? А если серьёзно, то если бы не этот дядька, то я бы никогда не стал тем, кем являюсь. Этот мужик вдохновлял меня, когда с лёгкостью разбирался со всеми здоровенными качками. Думаю, он до сих пор лучший. Но это не значит, что я отказался бы от боя с ним».

Напомним, в последний раз Силву видели в октагоне в феврале 2017 года - бразилец одержал победу над американцем Дереком Брансоном (18-6) в рамках турнира UFC 208.

Бразильцу принадлежит рекорд по количеству одержанных кряду побед в турнирах UFC (16). Также Силва 10 раз сумел защитить чемпионский титул в среднем весе. Заслуженно считается одним из величайших бойцов в истории ММА.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии