14 июля 2018                    

Теннис, Серена Уильямс - Анжелик Кербер 14.07.2018. ФИНАЛ. Прямая Онлайн трансляция Уимблдона.

14 июля, на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, где  сегодня завершается Уимблдонский турнир 2018 года среди женщин, состоится финальный матч. Легендарная американка - Серена Уильямс сыграет с немкой Анжелик Кербер. Уильмс-младшая, на данный момент, 181-я ракетка мира. Кербер замыкает 10-ку сильнейших теннисисток мира. Счет личных встреч 6:2 в пользу титулованной американки. Примечательно, предыдущая их встреча состоялась в финале Уимблдона 2016 года. Два года назад, Серена переиграла Анжелик в двух сетах 7-5 и 6-3. Вместе с тем, тот год прошел под знаком немецкой теннисистки, которая выиграла Открытый чемпионат Австралии и США.  

На текущем мэйджоре, Серена по-настоящему вернулась в тур. Напомним, в связи с рождением ребенка, именитая американка пропустила практически весь предыдущий и половину нынешнего сезона. Всего 7-мь раз она подымала главный трофей травяного мэйджора, и сегодня имеет возможность одержать 8-ю победу. Стоит отметить, в случае победы сегодня, Серена выиграет свой 23-й титул на турнирах Большого Шлема, и по-этому показателю сравняется с легендарной австралийкой Маргарет Смит-Корт.

Обе теннисистки практически не испытали особых проблем походу турнира. Анжелик, на пути к финалу проиграла лишь один сет. Во-втором круге, Кербер уступила стартовую партию американки Клэр Лиу. Серена, в свою очередь, проиграла один сет в четвертьфинале мэйджора, итальянке Каимиле Джорджи. По-одной волевой победе у спортсменок.

Встреча сверх опытных и достойных соперниц нас ожидает в финале Уимблдона. Кербер блестяще тактически подкована. Использует практически все элементы тенниса. Серена играет в стабильный и мощный теннис.

Как сложится финальная игра, смотрите в прямом эфире...  

Начало трансляции финального матча Серена Уильямс - Анжелик Кербер около 18.00 по-Киеву, московское время.

Уильямс - Кербер, Wimbledon-2018, Финал, Онлайн, результат, счет матча...

Результат матча - победа Анжелики Кербер в двух сетах. Счет матча Уильямс - Кербер 0-2 (3-6, 3-6)

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии