8 июня 2018                    

Илона Прокопевнюк Чемпионка Европы U-23 по вольной борьбе! Алина Акобия призер! Результаты, женская борьба в Стамбуле за 8 июня!

Сегодня, 8 июня в Стамбуле, где в эти дни проходит Чемпионат Европы среди взрослых спортсменов возрастом до 23 лет, были определены победительницы в женской борьбе в весовых категориях 53, 57, 62, 65, 72кг. И для болельщиков сборной Украины, как и вчера, есть хорошие новости...
 
В третий соревновательный день женского турнира подопечные Владимира Евонова боролись в двух золотых финалах и в обеих случаях соперницами украинских борчинь были представительницы сборной России. 
 
В весе до 57кг настоящую рубку на ковре продемонстрировали Александра Андреева из России и украинка Алина Акобия. Поединок, не отпускавший интригу до самой последней секунды и еще минуты 2 после финального свистка, таки окончился с равным счетом 4-4, но в этот раз по качеству баллов сильнее была борчиня из Калининграда - Александра Андреева. А наша Алина Акобия, сражавшаяся как львица, сегодня с серебром Чемпионата Европы-2018 среди взрослых. Такой исход схватки меня конечно расстроил, но, в то же время радует тот факт, что нас расстраивает серебро Чемпионата Европы:). Уж извините за каламбур, но я думаю, у Акобии все все все еще впереди! В борьбе этой совсем еще юной спортсменки виден стальной характер и неуемная воля к победе. И если Всевышний пошлет ей здоровья, я думаю, Акобия еще прогремит на всю Планету. Спасибо, Алина, за волю к победе! И поздравляем! Тренируется Алина Акобия под руководством тренеров Кутакова и Тарасенко. 
 
Уже в следующем весе, до 62кг, нас ждало второе к ряду украино-российское противостояние. Здесь сошлись Татьяна Смоляк из России и наша Илона Прокопевнюк, ныне представляющая Кривой Рог. В этой схватке интриги не было, и виной тому техническое превосходство воспитанницы Александра Лозного. Илона Прокопевнюк досрочно закончила поединок с россиянкой, выиграв техническим туше со счетом 12-2. Это третье золото Чемпионата Европы-2018 для женской команды. Поздравляем Илону Прокопевнюк и всех, кто причастен к этой победе!  

К сожалению, трое девчонок выступавших в остальных весовых категориях текущего дня, не сумели пробиться на пьедестал и мы упустили сегодня лидерство в командном зачете. Но, тем не менее, женская сборная Украины по вольной борьбе, поднялась и на командный пьедестал. Сегодня мы с серебром! А первенствовали в Стамбуле россиянки. На третьем месте сборная Турции, борчини которой существенно прибавили в качестве борьбы за последние годы. 

Женская борьба. Результаты Чемпионата Европы среди взрослых U-23. Стамбул-2018.  

50 кг
1) Оксана Ливач (Украина) - тренер Андрей Стадник
2) Evin DEMIRHAN (TUR)
3) Ксения Станкевич (Беларусь)
3) Ellen RIESTERER (GER)

53кг
1) Zeynep YETGIL (TUR)

2) Ксения Пичковская (Беларусь)
3) Hilary Ysaline HONORINE (FRA)
3) Silje Knutsen KIPPERNES (NOR)

57кг
1) Александра Андреева 
(Россия)
2) Алина Акобия (Украина)- тренируется у Кутакова и Тарасенко 
3) Viktoria VILHELM (HUN)

55 кг
1) Нина Менкенова (Россия)
2) Elena Heike BRUGGER (GER)
3) Elif YANIK (TUR)
3) Ramona GALAMBOS (HUN)

62кг
1) Илона Прокопевнюк (Украина) 
- тренер Александр Лозный
2) Татьяна Смоляк (Россия)
3) Kathrin MATHIS (AUT)
3) Kriszta Tunde INCZE (ROU)

59 кг
1) Bilyana Zhivkova DUDOVA (BUL)
2) Анастасия Ничита (Молдова)
3) Елена Кремзер (Украина) - Денис Баиров
3) Elin Johanna NILSSON (SWE)

65кг
1) Мария Кузнецова (Россия)

2) Sofiya Hristova GEORGIEVA (BUL)
3) Asli TUGCU (TUR)

68 кг
1) Buse TOSUN (TUR)
2) Ханум Валиева (Россия)
3) Алла Белинская (Украина) - тренер Виктор Лушников
3) Elin Johanna NILSSON (SWE)

72кг
1) Koumba Selene Fanta LARROQUE 
(FRA)
2) Anastasiya ZIMIANKOVA (BLR)
3) Enrica RINALDI (ITA)
3) Alexandra Nicoleta ANGHEL (ROU)

76 кг
1) Анастасия Шустова (Украина) - тренер Андрей Пистун
2) Кристина Шумова (Россия)
3) Iselin Maria Moen SOLHEIM (NOR)
3) Catalina AXENTE (ROU)

Командный зачет Чемпионата Европы среди взрослых до 23 лет, Стамбул-2018


 
А завтра нас ждет самое сладкое, первые награды разыграют борцы вольного стиля и у сборной команды Украины есть финалист. В весе до 70кг за золото поборется Алексей Борута!  Подробности ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии