7 июня 2018                    

Ливач и Шустова Чемпионки Европы по вольной борьбе! Кремзер и Белинская призеры! Результаты борьбы в Стамбуле за 7 июня! Стамбуле.

В четверг, 7 июня, на Чемпионате Европы-2018 по вольной борьбе среди спортсменок до 23 лет были разыграны награды в пяти весовых категориях - до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. И в этих пяти весовых категориях сборная команда Украины завоевала сегодня четыре награды. По две наивысшего достоинства и бронзовых.
 
Счет украинским победам открыла самая легкая и миниатюрная из наших участниц  - Оксана Ливач. Сегодня в золотом финале ей предстояло бороться не только против местной звезды турецкой женской борьбы Эвин Демирхан, но и против судей, которые всегда более лояльно относятся к спортсменам из страны, которая проводит Чемпионат. Так мы думали до начала схватки, но, к удивлению, судейская бригада очень достойно отсудила поединок Ливач - Демирхан, за что им отдельное спасибо.  Оксана Ливач в тяжелом, нервном поединке таки вырвала победу со счетом 5-2 и в четвертый день ЧЕ-2018, впервые в стамбульском зале Bagcilar прозвучит гимн нашей Украины! Оксана Ливач - представляет город Львов и на данный момент тренируется под руководством выдающегося борца Андрея Стадника. Поздравляем!  

 
Далее победный марш женской сборной Украины подхватила борчиня из Херсона - Елена Кремзер. Лена Кремзер большой борцовский талант, мы следим за ее выступлениями с самого детства, но в последние два года ее преследуют неудачи. Чемпионат в Стамбуле, где Кремзер победила всех принципиальных соперниц, показал, что спортсменка нашла путь, который выведет ее из затяжного кризиса и бронза ЧЕ-2018 - яркое тому подтверждение. Сегодня Лена сделал первый шаг к возвращению. Мы верим в тебя, Лена Кремзер - ты можешь, просто будь собой и твоя казацкая, южноукраинская кровь вновь вынесет тебя на самую вершину! Поздравляем Лену Кремзер и Херсон, и всю Украину с Бронзой Чемпионата Европы в Стамбуле. Тренер Елены Крмезер - Денис Баиров.

  
В следующем весе небольшой подвиг совершила еще одна представительница Херсона - Алла Белинская. В весе до 68кг Белинская ценой разбитого носа и неимоверных усилий принесла Украине еще одну бронзовую награду. Поединок за бронзу ЧЕ против белорусски Андрейчиковой был уже вторым для Аллы за два последних дня. Вчера в схватке второго круга Андрейчикова прибила украинку со счетом "7-2". Но уже сегодня Белинская реваншировалась в гораздо более важном, медальном поединке, 4-3, в пользу украинки. И это говорит нам о том, что Алла Белинская и тренерский штаб сборной Украины таки умеют делать выводы из поражений в самые короткие сроки! Поздравляем Аллу Белинскую с бронзой ЧЕ-2018!!! Тренирует Аллу Белинскую - Лушников Виктор Федорович. Кстати, прошу прощения за отступление, но не могу не упомянуть, что на этом Чемпионате Алла Белинская выступает в борцовках Nike Inflict 3, приобретенных в нашем магазине борцовок Wrestlingua.com и нам очень приятно, что наша клиентка взошла на пьедестал соревнований такого уровня:)!

  
Ну и яркую точку в сегодняшнем фееричном выступлении женской сборной Украины по вольной борьбе поставила наша тяжеловес, с очаровательной улыбкой - Анастасия Шустова! Настя, если мне не изменяет память, ранее представляла Луганск и Харьков, а сегодня тренируется во Львове под руководством амбициозного тренера Андрея Пистуна.

Анастасия Шустова в финале Чемпионата Европы уверенно на классе победила россиянку Шумову и во второй раз за текущий день включила в Стамбуле гимн Украины! Поздравляем Украину, Львов, Харьков и Луганск с вторым золотом Евро-2018 за сегодня!!!

Для сборной Украины по женской борьбе, выступающей под руководством Владимира Евонова,  этот медальный улов еще не окончательный, завтра у нас есть две финалистки. Это Алина Акобия и Илона Прокопевнюк и обе они конечно смогут победить и поддержать сегодняшний почин наших очаровательных победительниц! 

Женская борьба. Результаты чемпионата Европы U-23. Стамбул-2018.  

50 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ
1) Оксана Ливач (Украина) - тренер Андрей Стадник
2) Evin DEMIRHAN (TUR)
3) Ксения Станкевич (Беларусь)
3) Ellen RIESTERER (GER)

55 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ
1) Нина Менкенова (Россия)
2) Elena Heike BRUGGER (GER)
3) Elif YANIK (TUR)
3) Ramona GALAMBOS (HUN)


59 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ
1) Bilyana Zhivkova DUDOVA (BUL)
2) Анастасия Ничита (Молдова)
3) Елена Кремзер (Украина) - Денис Баиров
3) Elin Johanna NILSSON (SWE)

68 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ
1) Buse TOSUN (TUR)
2) Ханум Валиева (Россия)
3) Алла Белинская (Украина) - тренер Виктор Лушников
3) Elin Johanna NILSSON (SWE)

76 кг
1) Анастасия Шустова (Украина) - тренер Андрей Пистун
2) Кристина Шумова (Россия)
3) Iselin Maria Moen SOLHEIM (NOR)
3) Catalina AXENTE (ROU)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии