19 мая 2018

Хачидзе, Хоконов, Имадаев, Цопурашвили и Бакир победители первенства Европы по греко-римской борьбе 2018 года.

Только что, на коврах спортивного зала "Kale" в македонском Скопье, завершился шестой соревновательный день Чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.
Первые комплекты наград на нынешнем юношеском первенстве разыграли борцы греко-римского стиля. 96 юных атлетов определили сильнейших в пяти весовых категориях - до 48, 55, 65, 80 и 110 кг. Так, по два золота завоевали юные борцы-классики из России и Грузии. Однажды, на наивысшую ступень пьедестала поднялся турецкий атлет, который выборол золото в тяжелом весе до 110 кг.

К сожалению, украинские кадеты остались без наград сегодня. В шаге от медали весовой категории до 55 кг остановился - Эдуард Стрильчук. Свою бронзовую схватку Эдуард проиграл шведу Никласу Оенлену, 1-9 итог борьбы. Ниже предлагаем Вам ознакомиться со всеми призерами турнира у борцов греко-римского стиля.

Греко-римская борьба. Результаты первенства Европы-2018. Кадеты. 19.05.2018.