18 мая 2018                    

Кушнир, Винник и Кулагина Чемпионки Европы по вольной борьбе! Рилля и Алпеева - призеры! Результаты ЧЕ-2018 по вольной борьбе за 18 мая!

Только что, в Скопье, Македония, завершили свое выступление на Чемпионате Европы по женской вольной борьбе среди кадеток украинские борчини. Кадетская сборная Украины завоевала на этом Чемпионате Европы, 7 наград из 10 возможных! А представьте себе сколько этих наград могло быть если бы ЧЕ-2018 состоялся в Киеве как это и должно было быть изначально и наши девчонки боролись дома!

Но все равно, даже перенос Чемпионата Европы в другую страну не испортил боевого настроя подопечным Александра Сергеевича Кутакова, которые более чем успешно справились с поставленной задачей и в Скопье при этом подарив фонтан эмоций вашему покорному слуге и всем кто любит Украину!
 
К ЗОЛОТУ Оксаны ЧУДЫК, сегодня украинки добавили еще три золотых награды. Сперва София Кушнир, представляющая Киевскую Область в своем финале, во второй раз на этом турнире победила турчанку Элиф Эскин. Поединок был очень сложный и в концовке Кушнир пришлось отыгрываться, но София сумела переломить ход поединка и вырвала победу! Поздравляем!
 
Второй финал текущего дня для сборной Украины выдался не удачным, харьковчанка Альбина Рилля, к сожалению, уступила оппонентке из Беларуси и завершила путь на этом чемпионате Европы с СЕРЕБРОМ, первым серебром для Сборной своей страны! Поздравляем Альбину и всех ее болельщиков! Серебро Чемпионата Европы по вольной борьбе - это отличный результат!!! Но и повод к следующему старту подойти в еще более хорошей форме!

А теперь расслабитесь:))), те кто не смотрел прямую онлайн трансляцию, далее только о победах!

Вес 53кг, львовянка Соломия Винник в схватке с соперницей из России, показала настоящее "биг драма шоу, которое так любит GGG" и чтоб сделать это, украинка вложилась в 4 отведенных минуты.
 
Гораздо менее техничная, но более физически крепкая россиянка Танделова, под яростные крики российских тренеров-воспитателей "давай жоще, еще жоще..." пыталась надавать украинке "по шее", в прямом смысле этого слова:). Но Соломия Винник была явно против такого сценария, и спустя некоторое терпение наказала обидчицу, как того требуют борцовские правила. И заставила "крайне жесткую росиянку" покинуть ковер с опущенной головой! Эту схватку ябуду пересматривать еще долго! Спасибо Соломия за неподдельные эмоции - это было зачетно!
 
Далее нашу веру в работу тренеров сборной Украины укрепила и зацементировала Антонина Кулагина из Херсона! У Тони не было "биг драма шоу", она с первых секунд захватила лидерство в схватке с итальянкой и к началу второй минуты, закончила поединок прижав соперницу к ковру лопатками! Самая уверенная победа в финале и ЗОЛОТО ЧЕ-2018 у Антонины Кулагиной вес 61кг. Поздравляем! 

 
И напоследок, вторую БРОНЗУ ЕВРО ПЕРВЕНСТВА а с ней и победу в общем зачете Чемпионата Европы-2018, принесла борчиня из Волыни - Анастасия Алпеева. В своем бронзовом финале Алпеева не оставила шансов борчине из Польши. Поздравляем!!!

Ну и конечно, как я уже упоминал, расскажу вам про командный зачет, ибо он приятен нашему глазу. Сборная Украины по женской вольной борьбе среди кадеток, с достаточно большим отрывом победила на этом Чемпионате Европы в Скопье. Подопечные Александра Кутакова не оставили шансов, лидировавшим вчера девушкам из Беларуси! На третьем месте - сборная России.
И если подытожить:) - БРАВО девчонки, вы снова лучшие!!!! Вы лучше нас, добрее, умнее а сегодня еще и сильнее! Мы гордимся и любим и будем делать все, чтоб в полной мере дать вам возможность проявлять свои таланты!!! Так держать! 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБЕ, КАДЕТКИ, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2018, СКОПЬЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 18 МАЯ

43кг
1) София Кушнир (Украина)
ТРЕНИРУЮТ: Белаш Н.С., Кутаков А.С.
2) Elif ISKIN (TUR)
3) Ольга Рехметуллова (Россия)

46кг
1) Анастасия Енотова (Беларусь)

2) Альбина Рилля (Украина) ТРЕНИРУЮТ: Некрасов Д.В. Осьмаков Р.С.
3) Айшан Юсифова (Азербайджан)
3) Виктория Александрова (Россия)

53кг
1) Соломия Винник (Украина)  ТРЕНИРУЮТ:
Одинак С.Т. и Скобельський О.З.
2) Амина Танделова (Россия)
3) Hanna FROTSCHER (GER)
3) Angelica ZETTERVALL (SWE)

61кг
1) Антонина Кулагина (Украина)
ТРЕНИРУЮТ: Кубишина О.В. и ЦИОМАШКО В.
2) Laura GODINO (ITA)
3) Andrea MOLINA RODRIGUEZ (ESP)
3) Надежда Булання (Беларусь)

69кг
1) Zsuzsanna MOLNAR (SVK)  

2) Анастасия Козлова (Россия)
3) Анастасия Алпеева (Украина) ТРЕНИРУЮТ: Палий И.Б. и Раковський А. Г.
3) Marta PAJULA (EST)

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии