25 ноября 2017                    

Франциско Руис скончался после нокаута

Франциско (Пантера) Руис (3-1, 0 КО), с 18 ноября находившийся в реанимации, 23 ноября был отключен от систем жизнеобеспечения. 24-летний боксер скончался, не приходя в сознание.
 

В реанимацию Руис попал после того, как был нокаутирован Риккардо Кортесом (5-0-1, 3 КО) в 8-м раунде поединка. После сильнейшего удара Руис неудачно упал на настил и дополнительно ударился головой.

Прямо с ринга боксера увезли в госпиталь, где ему сделали операцию  на головном мозге, однако в сознание он так и не пришел. К 25 ноября медики сообщили родственникам, что мозг Франциско практически мертв и шансов на его восстановление нет. После этого было принято решение отключить молодого человека от систем жизнеобеспечения.

Роковой поединок был организован Всемирной боксерской организацией в рамках вечера бокса «KO to Drugs». Организаторы готовы взять на себя расходы на похороны, а также оказать материальную помощь семье погибшего спортсмена. На профессиональном ринге Франциско выступал всего 6 месяцев.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии