28 сентября 2017                    

Луис Нери провалился на допинг-тестировании из-за зараженной пищи?

Продолжается допинг-скандал, разгоревшийся в августе вокруг мексиканца Луиса Нери (24-0, 18 КО). Напомним, тогда боец просто играючи победил Шинсуке Яманаку (27-1-2, 19 КО), одного из опытнейших чемпионов мира по версии WBC в легчайшем весе, но после боя тест на допинг Луиса оказался положительным.

На днях  Всемирный боксерский совет (WBC) должен вынести вердикт по сложившейся ситуации. Предполагается, что Яманака будет восстановлен в чемпионском звании, пересмотрен и результат поединка.

Однако, есть версия, говорящая в защиту Нери. Так, его промоутер Фернандо Бельтран и вице-президент Zanfer Promotions утверждают, что запрещенный препарат «зилпатерол» попал в организм бойца через зараженную пищу.

Защитники спортсмена отправили в WBC подробное описание тренировочного лагеря Нери, включающее сведения о пище и добавках, которые он принимал. Они уверены: Нери должен быть оправдан, так как он «чистый спортсмен», и сведения о том, что он ел, прояснят ситуацию.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии