24 сентября 2017                    

Джозеф Паркер побеждает Хьюи Фьюри и защищает титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Только что, на знаменитой Manchester Arena (formerly M.E.N Arena) в Манчестере (Великобритания) завершился бой за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). Действующий обладатель пояса, 25-летний боксер из Новой Зеландии - Джозеф Паркер боксировал против местного претендента, 23-летнего Хьюи Фьюри. Оба боксера не знают поражений на профи ринге.

Первая половина боя прошла за небольшим преимуществом чемпиона. Паркер работал 1-м номером, заняв центр ринга он прессинговал оппонента со своими ударами и комбинациями. Правда, большая часть которых, приходилась на блок британца. Фьюри в свою очередь, старался контратаковать. Считанное количество ударов навстречу прошло у Хьюи. Инертно действовал хозяин ринга. В седьмом раунде апперкот на встречу прошел у британца, однако существенного урона он новозеландскому боксеру не нанес. Неплохая комбинация прошла у Джозефа в 8-м раунде. В 9-м раунде взорвался новозеландец, однако по-истине прицельного удара нанести не смог. Жесткая атака в 12-м раунде проходит у Паркера. Забирает последнюю трёхминутку Джозеф, как и весь бой. Судьи достаточно спорным решением большинства, все-же отдали победу новозеландскому боксеру: 114-114, дважды 118-110.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии