6 сентября 2017

Кузько и Кравченко Чемпионы мира по греко-римской борьбе, Завертайло - серебряный призер! Результаты кадетского ЧМ за 6 сентября

Только что, в Афинах завершилась греко-римская борьба на кадетском Чемпионате мира-2017 по спортивной борьбе. В третий соревновательный день борцы греко-римского стиля разыграли пять комплектов наград в весовых категориях 42, 46, 69, 76, 85кг.

Украинские борцы сегодня совершили настоящий подвиг завоевав 2 золота и серебро Чемпионата мира в Афинах. Таким образом, с тремя золотыми наградами сборная Украины выиграла медальный зачет, на втором месте Иран с двумя золотыми наградами и на третьем Азербайджан с одним золотом и двумя серебряными наградами!

В командном зачете победила сборная России у нее 64 зачетных очка, на втором месте Иран-50 баллов и на третьем Сборная команда Украины с 49-ю зачетными очками! Далее чуть подробней о сегодняшних призерах!

Вес 42кг - Геннадий Завертайло - завоевал серебро, в финале со счетом 5-4 уступив борцу из Азербайджана Гурбану Гурбанову. Еще за 4 секунды до конца встречи Завертайло выигрывал 4-3, но не сумел удержать преимущество до финального свистка. Это хороший урок для украинца, надеемся в будущем Геннадий уже не упустит возможности стать Чемпионом мира. Серебро Завертайла - третья награда Чемпионата мира в Афинах для сборной Украины!

Вес - 46кг Владислав Кузько, свой финал Чемпионата мира у азербайджанца Нихат Маммадли выиграл  уверено без лишнего нерва. 3-0 итог встречи Кузько - Маммадли и Влад принес второе ЗОЛОТО в копилку Украины.

Вес - 69кг - Влад Кравченко в финале встречался с индийским борцом  Ашу, поединок был сложным и лишь в концовке украинцу удалось вырвать победу со счетом 1-1 и принести третье ЗОЛОТО для Украины! Поздравляем ребят и тренеров, отличная работа - Гордимся!

Полные результаты СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: ДЕНЬ-1 | ДЕНЬ-2

Результаты ЧМ-2017 по греко-римской борьбе, кадеты, за 6-е сентября!