30 июля 2017                    

В Бурятии убит российский борец вольник Юрий Власко!

 По сообщению ФСБР, вчера, 29 июля, рано утром на берегу Байкала возле села Горячинска (Бурятия) был найден мертвым двукратный чемпион Европы (2015, 2016) по вольной борьбе среди юниоров Юрий Власко.

- Обнаружено тело молодого человека 20 лет с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование", - сообщили ТАСС в управлении СК России в республике.

"Смертельные ранения молодому человеку были причинены в ходе массовой драки. В настоящее время круг участников конфликта в основном определен, ведется работа по установлению среди них подозреваемых", — сказал старший помощник руководителя Следственного управления СК по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

UPD-1: Двукратный чемпион Европы среди юниоров по вольной борьбе Юрий Власко погиб сегодня ночью в массовой драке на берегу Байкала. Правоохранительные органы установили, что конфликт произошёл между двумя компаниями. В одной из них и находился известный спортсмен. Он привёз гостей с Кавказа на Байкал показать красоты родного края.

— Во второй компании находились трое жителей Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Все они ранее судимы за кражи и разбои. Что стало причиной конфликта, сейчас выясняется. Один из задержанных рассказал, что даже вынужден был стрелять в песок из травматического пистолета "Гранд пауэр", чтобы остановить драку, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Борцам удалось разогнать оппонентов, а когда те разбежались, друзья Юрия Власко увидели, что спортсмен лежит на берегу в крови.

— Сначала мы подумали, что его застрелили, потому, что слышали выстрелы, но выяснилось, что это был удар ножом в шею. Кто именно ударил Юру, мы не заметили, — рассказал полицейским один из очевидцев преступления.

Трое задержанных уже находятся в Прибайкальском отделе полиции. Сейчас туда везут на допрос остальных участников потасовки — друзей Юрия Власко.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Отметим, что борцы-юниоры съехались в Улан-Удэ на 25-й международный турнир на призы Бориса Будаева, который проходил в столице Бурятии 27 июля. Юрий Власко занял на этих соревнованиях первое место в категории до 96 килограммов.

Вся борцовская общественность соболезнует родным и близким покойного. Глубоко скорбим вместе с Вами. Память об Юрие Власко навсегда останется в наших сердцах. Спи спокойно борец!


Наше приложение для iOS и Android


Источник / ФСБР
Комментарии