30 марта 2017

Илона Семкив и Оксана Гергель призеры Чемпионата Европы U-23, результаты 3-го дня борьбы.

Только что в Венгрии завершился первый день Чемпионата Европы по женской вольной борьбе в возрастной группе до 23 лет. Сегодня девушки разыграли четыре комплекта наград в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69кг.

В весе до 48кг прекрасную борьбу показала представительница пгт. Долына, Ивано-Франковской области - Илона Семкив. Семкив на характере прошла все не простые предварительные схватки и в финале, по факту, одержала победу над россиянкой Ветошкиной со счетом 14-10. Однако, видимо, заангажированные судьи, уже после завершения схватки "порешали" вопрос в пользу подопечной Юрия Шахмурадова, отменив правильные оценки рефери. Ну что ж, пусть это будет на их совести, а для нас Илона Семкив - Чемпионка Европы!

В весе до 55кг действующая Чемпионка Европы Елена Кремзер не сумела удержать преимущество в стартовой схватке над не самой сильной соперницей из Болгарии и сенсационно проиграла за 1 секунду до конца поединка. Ну ничего, у Кремзер все впереди а неудачи как сегодня наверняка станут для Лены хорошим уроком!

Вес до 60кг, Оксана Гергель, наша Чемпионка мира разлива 2015 года, завоевала бронзовую награду Евро-2017. С чем мы ее и поздравляем!

В весе до 69кг Алла Белинская из Херсона остановилась за шаг до награды, заняв пятое место в своем весе.

Не самый удачный день для украинской женской борьбы, но я верю, что по настоящему сильным людям, кем безусловно являются все наши украинские спортсменки, эти неурядицы пойдут на пользу и проложат путь к будущим успехам !

Ниже Wrestlingua.com - полные результаты борьбы на Чемпионате Европы за сегодня, 30 марта!

Женская вольная борьба, Чемпионат Европы-2017 U-23, результаты, в/к: 48, 55, 60 и 69кг