19 марта 2017                    

Роман Гонсалес терпит первое поражение и уступает титул чемпиона мира.

Только что, на легендарной "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США) завершился бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м наилегчайшем весе (до 52,2 кг). Между обладателем пояса никарагуанским боксёром - Романом Гонсалесом (46-0, 38 KO) по-прозвищу "El Chocolatito" и претендентом из Таиланда - Срисакетом Сор Рунгвисаи (42-4-1, 38 КО).

Поединок двух именитых и опытных спортсменов прошел всю 12-ти раундовую дистанцию, и завершился сенсационной победой тайского боксёра. Спортсмены с первых же секунд принялись обрабатывать друг друга с обеих рук. Причем, множество ударов ложилось точно в цель оппоненту. Срисакет действовал достаточно грязно, часто шел вперед головой, после очередного такого преднамеренного или нет, столкновения, он разбил лицо чемпиону. Однако Гонсалес боец до мозга кости, и он с окровавленным лицом отбоксировал до финального гонга. Стоит отметить, в рубке более точным выглядел Гонсалес. Вместе с тем, стоит отдать должное тайцу, который был настырный и не боялся идти в откровенный размен. Как результат достаточно ровного боя. Судьи решением большинства отдали победу претенденту - Срисакету Сор Рунгвисаи. Счет боя: 113-113, 114-112 и 114-112. Для Романа Гонсалеса это поражение стало первым на профи ринге. И соответственно утерянным поясом чемпиона мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии