19 февраля 2017                    

Давид Аванесян проиграл титул Чемпиона мира Ламонту Петерсону, в близком бою

В воскресенье, 19 февраля, ранним утром по европейскому времени на арене "Cintas Center" в Цинциннати (США) состоялось боксёрское шоу. Главным событием которого, был бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBА в полусреднем весе (до 66,7 кг), между временным чемпионом по этой версии, 28-летним россиянином - Давидом Аванесяном по-прозвищу "Ava" и экс-чемпионом мира в 1-м полусреднем дивизионе (до 63,5 кг), 33-летним американцем - Ламонтом Петерсоном.
 
Поединок  Аванесян - Питерсон прошел всю дистанцию, оба боксера отработали на пределе своих возможностей. И если Ламонт Петерсон был более удачливым в работе с дальней дистанции, то россиянин Аванесян более комфортно чувствовал себя в ближнем, силовом бою.  В целом боксеры показали хороший, почти равный бой. Но эпизодами, Ламонт Петерсон был более активным и точным, что и привело в итоге к его победе по очкам. Официальный Результат боя: победа Ламонта Петерсона, единогласным решением судей. Счет боя David Avanesyan - Lamont Peterson 112- 116, 113-115, 112- 116. 

Таким образом Ламонт Петерсон отобрал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBА в полусреднем весе (до 66,7 кг) у Давида Авенисяна.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии