29 января 2017                    

Валентина Шевченко досрочно сломала Джулианну Пенью на UFC ON FOX 23

Только что, ранним утром 29 января на арене "Pepsi Center" в Денвере (США) завершилось бойцовское шоу UFC ON FOX 23, главным событием которого был бой в женском легчайшем весе. В мейн ивенте UFC Fight Night Denver, первый номер рейтинга Валентина Шевченко по-прозвищу "Пуля" подралась в октагоне против 2-го номера этого же рейтинга, американки Джулианы Пеньи по-прозвищу "Венесуэльская мегера". 

С самого начала боя Шевченко - Пенья, американка решила не рисковать. Пойдя в клинч она прижала оппонентку к сетке и целую минуту методично расстреливала кыргызскую спортсменку коленями. В середине второй минуты боя Валентине удалось сделать тейкдаун, тем самым она ушла из клинча. Однако дивидендов из этого Шевченко не извлекла. Спустя 20 сеунд спортсменки оказались в том же положении у сетки октагона и продолжился обмен ударами с колена, где Пенья имела преимущество. Еще через минуту, Валентине удался еще 1 тейкдаун и на сей раз Валентина была чуть более убедительной, заняла гарт и немного поколотила оппонентку внизу, до конца раунда осуществляя контроль. Надо отметить, что находясь снизу Пенья достаточно активно сопротивлялась на исходе первого раунда, ей чуть не удался болевой, но время кончилось.


Второй раунд Шевченко начала мощным мидл-киком в живот оппонентки и уже через пару секунд Пенья решила вновь не испытывать судьбу а просто делать то, что ей удается. Она снова пошла в клинч и зажала Валентину у сетки.. Спустя минуту, Пенья устала работать в клинче и попыталась перевести кыргызскую бойчиню в партер, ей это удалось. Находясь сверху и пытаясь доминировать, Пенья абсолютно забыла о защите и в концовке второго раунда пропустила жесточайший болевой на руку, после чего очень быстро сдалась.  

Таким образом, победив Пенью, Валентина становится главным претендентом на Чемпионский бой против Аманды Нуньес


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии