11 октября 2016                    

Атлетическая Комиссия Невады приняла единогласное решение оштрафовать Конора МакГрегора на 150 000$ долларов.

Макгрегору (20-3 ММА,8-1 UFC), так же назначили 50 часов общественных работ. Напомним,  что причиной наказания стал инцидент на пресс конференции к UFC 202, когда Макгрегор и Диаз сперва начали словесный обмен любезностями, а затем пластиковыми бутылками.

Первоначально во время слушания комиссия оштрафовала Макгрегора на смехотворные 25 000 долларов штрафа и 25 часов исправительных работ, но после споров адвоката Макгрегора по поводу возможного отстранения бойца ,что помешает ему выступить на UFC 205 против чемпиона легкого веса Эдди Альвареза  (что впрочем, не стояло на повестке дня), Комиссионер Пэт Люндволл настояла на увеличении штрафа до 10% от официального гонорара (3 000 000) и увеличении количества часов работ вдвое. Люндволл отметила, что действия Конора на пресс конференции были опасными как для его визави так и для публики в зале. В конце концов Комиссия пришла к решению одобрить штраф не в 300 000$ а в 150 000$ .

Макгрегор не присутствовал на заседании комиссии но вел конференцию по телефону. Он оспорил заявление своего адвоката, который заявил что чемпион в 145 фунтов использовал бутылки в целях самозащиты, заявив, что отреагировал инстинктивно, но тем не менее очень сожалеет о содеянном.
Слушание по делу Нейта Диаза перенесли на более поздний срок. Как вы помните, на UFC 202 Конор Макгрегор смог реваншировать свое поражение Диазу, спорно выиграв у него решением большинства судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии