23 июля 2016

Владислав Кузько чемпион Европы по греко-римской борьбе, Дмитрий Мирошник серебряный призёр. Результаты пятого дня соревнований среди кадетов в Стокгольме-2016!

Только что, в Стокгольме (Швеция) определились призёры пятого соревновательного дня чемпионата Европы по трём Олимпийским видам борьбы среди кадетов. В 5-й день медали разыграли борцы греко-римского стиля в весовых категориях до - 42, 50, 58, 69, 85 кг. Чемпионом Европы в лёгкой весовой категории до 42 кг стал украинец - Владислав Кузько. В финальной схватке Владислав одержал волевую победу над россиянином - Анваром Аллахиваровым, 1-1 итог равной схватки. С характером у молодого украинца всё в порядке. Желаем Владиславу продолжать бороться в таком же духе, и безусловно побед на будущих стартах! В весовой категории до 58 кг, украинец Дмитрий Мирошник завоевал серебряную медаль. В решающей схватке Дмитрий уступил турецкому борцу - Абдулу Самету Басару 4-6, итог противостояния. Таким образом, в первый день состязаний среди борцов классического стиля, юные украинцы принесли сборной золото и серебро. Ниже смотрите призёров первенства Европы среди кадетов 2016 года.

Результаты 5-го соревновательного дня чемпионата Европы среди кадетов. Стокгольм-2016 (Греко-римская борьба)