21 июля 2016

Алина Акобия чемпионка Европы, Анастасия Падошик бронзовая призёрша. Результаты третьего дня первенства Европы по вольной борьбе среди девушек в Стокгольме 2016 года.

Только что, в Стокгольме (Швеция) завершился третий соревновательный день первенства Европы по трём видам Олимпийской борьбы. В третий день чемпионата разыграли медали девушки в весовых категориях до - 38, 43, 49, 56 и 65 кг. Украинка Алина Акобия стала чемпионкой Европы в весе до 56 кг. В финальной схватке Алина на туше уложила венгерскую борчиню Анну Зсел. В легчайшем весе до 38 кг - Анастасия Падошик завоевала бронзовую награду. В утешительном финале Анастасия, также на туше победила Диану Дзидзеву из Беларуси. В шаге от медали остановились Вероника Рябоволова (49 кг) и  Анастасия Лавренчук (65 кг). Подробные результаты третьего дня ЗДЕСЬ.

Результаты 3-го соревновательного дня чемпионата Европы среди кадетов. Стокгольм-2016 (Женская борьба).