2 мая 2015                    

Бокс Мэйвезер - Пакьяо ОНЛАЙН видео трансляция боя в Лас-Вегасе. Смотреть сегодня 2 мая!

Сегодня в ночь с 2 на 3 мая на знаменитой арене "MGM Grand" в Лас-Вегасе (США) пройдёт крупнейший вечер бокса, главным событием которого станет долгожданный поединок двух лучших боксёров современности  Флойда Мэйвезера-младшего "Красавчика" (47-0, 26 KO) и Мэнни Пакьяо "Пакмэна" (57-5-2, 38 KO). На кону стоят титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA, а также чемпиона мира по версиям WBC и WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг).

Что ещё сказать о предстоящем поединке, за последний месяц которого высказались почти все звёзды мирового бокса, другие знаменитости спорта и не только. Этот бой должен состоятся по многим причинам. Для непобеждённого Мэйуэзера-младшего завершение прекрасной боксёрской карьеры без поединка против филиппинца означало бы некую недосказанность. Слишком много за последних два года было разговоров о предстоящей битве двух легендарных боксёров. Разговоры о том, что Мэйвезер не может уйти без поединка против Мэнни за последнее время нарастали как "снежный ком". Да и сам Флойд наверняка понимал это. Для филиппинского панчера предстоящий поединок - возможность вписать свою фамилию в историю мирового бокса как лучшего боксёра в независимости от весовой категории. Да и сама по себе победа над непобедимым по определению о многом говорит...

Немного скажем об выступлениях боксёров. 
Флойд Мэйвезер в прошлом году провёл два поединка. Оба против аргентинца - Маркоса Майданы. Первая их встреча завершилась победой Флойда 114-114 | 116-112 | 117—111. Отметим, что один судья усмотрел ничью в противостоянии. В матче реванше американец доказал своё превосходство и уже победил единогласным решением судей: 116-111 | 116—111 |115—112. Как уже было сказано, Флойд не имеет поражений на профи ринге.

Мэнни Пакьяо последний поединок провёл в конце прошлого года, где в титульной встречи за пояс чемпиона мира по версии WBO (полусредний вес) победил Криса Элджиери единогласным решением судей 119-103 | 119-103 | 120-102. Отметим, что в течении боя Мэнни несколько раз посылал Элджиери в нокдаун. 
Относительно проигрышей филиппинца, за профи карьеру их было пять. Первое поражение Мэнни потерпел в далёком 1996 году от соотечественника Растико Торрекампо нокаутом в третьем раунде. Затем в 1999 году в титульном бою за звание чемпиона по версии WBC (наилегчайший вес до 50,8кг) от таиландского боксёра Медгоена Сингсурата техническим нокаутом в третьем раунде. В 2005 году Пакьяо уступил первый бой трилогии против Ерика Моралеса. Мексиканец победил единогласным решением судей: 115-113 | 115-113 | 115-113. В двух последующих поединках против Моралеса, Пакьяо побеждал досрочно. Ещё два поражения, Пакмэн потерпел сравнительно недавно. В 2012 году Мэнни уступил Тимоти Бредли раздельным решением судей: 113-115 | 113-115 | 115-113, а затем Хуану Мануелю Маркесу нокаутом в 6-ом раунде. Это была третья встреча в ринге с мексиканцем, в двух предыдущих Пакьяо побеждал.

Относительно предстоящей битвы, то некоторое преимущество большинство экспертов отдают Мэйвезеру-младшему. Скорее всего, оба спортсмена не откажутся от привычной тактики на бой. Пакьяо будет посыпать американца большим количеством ударов с средней дистанции, не факт что много ударов достигнут цели, ведь американец признанный мастер защитных действий. В свою очередь Флойд попытается прицельно контратаковать и планомерно зарабатывать победные баллы. Всё конечно может поменяться при попадании одного из боксёров. Тогда соперникам всё же придётся пойти на откровенный бокс. В этом случае нас ждёт по истине незабываемый праздник бокса, которого мы не первый год с нетерпением ждём....

Floyd Mayweather Jr - Manny Pacquiao видео Онлайн трансляция мегафайта с Лас-Вегаса. 2.05.2015!

Таким образом бой Мейвезер - Пакьяо продлился все 12 раундов и завершился в пользу Флойда единогласным решением судей. Счет судейских записок: 118-110, 116-112, 116-112. Видео запись боя позже...

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Cергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии