9 июня 2018                    

Ролан Гаррос-2018: Симона Халеп - Слоан Стивенс, Финал, Прямая онлайн трансляция матча.

9 июня, на центральном корте Парижа, имени Филиппа Шатрие, где сегодня подходит к завершению женская часть Открытого чемпионата Франции по теннису 2018 года, состоится решающий матч. В финале женского одиночного разряда Ролан Гаррос-2018 сыграют румынка Симона Халеп против американки Слоан Стивенс. Халеп возглавляет рейтинг сильнейших теннисисток мира, и вне зависимости от результата предстоящего матча останется в статусе 1-й ракетки мира. Стивенс занимает 10-ю строчку в табели о рангах WTA. Счет личных встреч 5:2 в пользу румынской теннисистки. В том числе, дважды они встречались на грунте. Оба раза, достаточно уверенно побеждала Симона. В 2012 году в Барселоне, Халеп была сильнее 6-4, 6-4. В 4-м круге Roland Garros-2014, Симона не менее уверенно разобралась с американкой 6-4, 6-3.

Для Халеп, сегодня очередной момент истины. Без преувеличения, один из главных матчей в спортивной карьере. Третья попытка завоевать титул в Париже. Напомним, в 2014-м году Симона проиграла финальную дуэль Марии Шараповой. В минувшем сезоне, уступила латышке Елене Остапенко. К слову, в текущем сезоне, Халеп сыграет свой второй финал Большого Шлема. На старте года, румынка уступила в решающей игре Открытого чемпионата Австралии датчанке - Каролин Возняцки. Бесспорно, своими выступлениями последних лет, Симона заслужила победу на Grand slam, и именно в Париже это будет наиболее справедливо.

В полуфинале текущего турнира, Халеп не оставила шансов испанке Гарбин Мугурусе, переиграв последнюю 6-1 и 6-4. В свою очередь, Стивенс в 1/2 финала, переиграла соотечественницу Мэдисон Киз, дважды по 6-4. Слоан относится к тем спортсменкам, которые получив уверенность в своих силах, уже не отпускают победу. Так было на Открытом чемпионате США-2017. Вспомним также, мартовский супер-турнир в Майами. Слоан показывает холоднокровную и выверенную игру с минимальным количеством брака.

Скорее всего, в роли агрессора будет выступать Халеп, - Слоан в свою очередь будет обороняться, и при возможности контратаковать. Чей теннис окажется эффективней сегодня, смотрите в прямом эфире...Не пропустите финальный матч Ролан Гаррос-2018 у женщин.

Начало трансляции матча Симона Халеп - Слоан Стивенс в 16.00 по-Киеву, московское время.

Халеп - Стивенс, Ролан Гаррос-2018, финал, прямая онлайн трансляция, результат, счет матча...

Результат матча победа Симоны Халеп. Счёт игры Симона Халеп - Слоан Стивенс 2:1 (3-6, 6-4, 6-1). 



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии