11 марта 2018                    

Сергей Липинец - Майки Гарсиа Прямая онлайн видео трансляция титульного боя в США.

Сегодня, в ночь 10 - 11 марта на арене "Freeman Coliseum" в Сан-Антонио (США) состоится бой за титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг). Действующий обладатель титула, 28-летний россиянин - Сергей Липинец по-прозвищу "Самурай" выйдет в ринг против звездного претендента, и одного из лучших легковесов современности, 30-летнего американца - Мигеля Анхеля Гарсиа или Майки Гарсиа, кому как угодно. Оба боксера не знают горечи поражений на профи ринге.

Для российского боксера, предстоящая защита титула является дебютной. Напомним, вакантный пояс IBF, Сергей завоевал в ноябре прошлого года, перебоксировав японца Акихиро Хондо. 118-110, и дважды 117-111 на записках судей в пользу Липинца. Бой прошел целиком и полностью под диктовку россиянина.

Для Майки Гарсии, который постепенно подымается в весовых категориях, это второе поединок в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг) и соответственно первый за титул чемпиона. В июле прошлого года, Майки дебютировал в 1-м полусреднем весе с победы над известным американцем - Эдриеном Броунером. 116-112, 117-111 и 116-112 единогласным решением судьи отдали предпочтение небитому таланту из Калифорнии. На протяжении минувшего года, ходили разговоры о поединки Майки с украинским чемпионом - Василием Ломаченко, однако пока эти разговоры остались на уровне слухов. Возможно, через некоторое время мы увидим мегафайт украинского "Хай-тека" с именитым американцем...

Сергей Липинец и близко не встречался в ринге с оппонентом уровня Мигеля Анхеля Гарсии. Гарсия экс-чемпион мира в полулегком, 2-м полулегком и легком весах. Сегодня, американец планирует стать чемпионов в 4-й весовой категории. И кажется, Сергей не сможет помешать этому. По-крайней мере не понятно за счет чего, россиянин собирается победить. Практически по всем основным характеристикам Гарсиа превосходит чемпиона. Скорость, техника и опыт на стороне американца. Липенцу необходимо проявить недюжинный характер и волю к победе, дабы сломить Майки. В любом другом случае интриги мы не увидим...Как непосредственно сложится титульный бой, смотрите в прямом эфире из Сан-Антонио на ТВ каналах: МАТЧ ТВ и МАТЧ Боец.

Достижения на профи ринге: Сергей Липинец (13-0, 10 KO) - Мигель Анхель Гарсиа (37-0, 30 KO)
Начало трансляции титульного поединка Сергей Липинец - Мигель Анхель Гарсиа около 06.30 московское время.

Бокс, Сергей Липинец - Мигель Анхель Гарсиа результат чемпионского боя в Сан-Антонио (США). 10 марта.

Результат боя - победа Майки Гарсия, единогласным решением судей. Счет боя Гарсия - Липинец 116-111, 117-110, 117-110. Подробности и видео запись поединка Mikey Garcia - Sergey Lipinets смотрите на нашем сайте чуть позже.

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии