2 декабря 2017                    

Мигель Котто - Садам Али Прямая онлайн трансляция титульного боя в Нью-Йорке.

Сегодня, в ночь 2 - 3 декабря на легендарной арене "Madison Square Garden", Нью-Йорк (США) состоится бой за титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м среднем весе (до 69,9 кг). Действующий обладатель титула, 37-летний пуэрториканский боксер - Мигель Котто по-прозвищу "Junito" выйдет в ринг против 29-летнего американца - Садама Али по-прозвищу "World Kid".

Нас ожидает прощальный бой именитого пуэрториканского панчера. Накануне, Мегель заявил о завершении боксерской карьеры. А предстоящий поединок с Али, станет для него последним на профи ринге. Очередной легендарный боксер "повесит перчатки на гвоздь". Напомним, Котто был чемпионом в 4-х весовых категориях. 1-м полусреднем весе (63,5 кг), полусреднем (66,7 кг), 2-м средним (69,9 кг) и среднем (72,6 кг). Феноменальный показатель, как и все карьера харизматичного панчера из Пуэрто-Рико. Мигель никого не боялся, и боксировал со всеми Топовыми боксерами своего времени. Флойд Мейвезер-младший, Сауль Канело Альварес, Мэни Пакьяо - вот далеко не полный перечень звездных оппонентов Юнито. Всего на профи ринге, Мигель провел 46-ть боев, в которых одержал 41 победу при 5-ть поражениях. 33 боя завершил досрочно нокаутом. В крайнем поединке, который состоялся в августе текущего года, Котто единогласным решением победил японца Йошихиро Камагаи.

Садам Али выступает в профессионалах с 2009 года. За это время провел 26-ть боев, в которых одержал 25-ть побед. 14-ть завершил досрочно. Единственное поражение, Садам потерпел в ноябре минувшего года от Джесси Варгаса. Варгас нокаутировал Али в 9-м раунде. Предыдущий поединок с участием американского боксера состоялся чуть более четырех месяцев назад. В июле, Садам одержал победу единогласным решением над малоизвестным боксером из Венесуэлы - Йоханом Пересом.

Садам, пока-что не оправдывает статус проспекта. Поражение от Варгасса, серьезно пошатнули позиции молодого американца. На время он нём забыли. Предстоящий поединок против Котто отличная возможность заявить о себе. На кону для него, не только пояс чемпиона мира, а и возможность войти в историю, как человека отправившим на пенсию легендарного чемпиона. В свою очередь, Мигель будет боксировать не с самым именитым оппонентом, и безусловно имеет хорошие шансы завершить карьеру на мажорной ноте. Котто превосходит соперника практически во-всех компонентах бокса. Из преимуществ Али, можно выделить лишь рост и длину рук. Главная задача для претендента, держать на дистанции пуэрториканского панчера. Котто, в свою очередь, любит и умеет боксировать на ближней дистанции, где он проводит свои зубодробительные комбинации.

Как сложится и чем завершится прощальный поединок именитого панчера из Пуэрто-Рико, смотрите в прямом эфире...

Достижения на профи ринге: Мигель Котто (41-5, 33 KO) - Садам Али (25-1, 14 KO)
Начало трансляции титульного поединка Miguel Cotto - Sadam Ali около 05.00 утра по-Киеву, 06.00 московское время.

Бокс, Мигель Котто - Садам Али результат чемпионского боя в Нью-Йорке (США). 3 декабря.

Результат боя победа Садама Али единогласным решением судей, счет боя (115-113, 115-113 и 116-112). Подробности боя Котто - АЛИ смотрите ЗДЕСЬ. А видео запись поединка Мигель Котто - Садам Али, смотрите на нашем сайте чуть позже. Следите за обновлениями.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии