9 сентября 2017                    

Александр Усик - Марко Хук Прямая онлайн трансляция боя. Четвертьфинал WBSS Всемирной боксерской супер серии.

9 сентября, на арене "Max Schmeling Halle" в Берлине (Германия) состоится 1-й четвертьфинальный бой WBSS (Всемирной боксерской супер серии), а также за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг). Между обладателем пояса, 30-летним украинцем - Александром Усиком и 32-летним немцем, сербского происхождения - Марко Хуком по-прозвищу "Капитан".

В марте текущего года, в мире бокса произошло знаковое событие. Известнейший немецкий промоутер и спортивный функционер - Кал Заурленд и его американский коллега - Ричард Шафер объявили о созданий WBSS Всемирной боксерской супер серии. Турнир, пройдет в двух весовых категориях. В первом среднем весе (до 76,2 кг) и тяжелом или крузервейте (до 90,7 кг). Поговорим о поединках тяжелого веса. Именно в этом дивизионе выступают сегодняшние соперники.

В тяжелый дивизион заявлено 8-мь ведущих боксеров и соответственно обладателей поясов чемпионов мира. Напомним, чемпионы по версиям WBC, IBF и WBO - Бриедис, Гассиев и Усик соответственно, согласились принять участие в турнире. Лишь, россиянин - Денис Лебедев, который владеет поясом по версии WBА не выйдет в ринг под эгидой WBSS. Напомним, призовой фонд турнира 50 миллионов долларов. Победитель получит 10 миллионов и Кубок легендарного "Мохаммеда Али".    

Александр был посеян под первым номером, и имел право выбирать соперника. Выбор украинца пал на экс-чемпионе мира, опытном немецком панчере - Марко Хуке.

Немного о предстоящих соперниках.

Александр Усик, достиг всевозможных высот в любительском боксе, апогеем любительской карьеры стало золото на Олимпиаде в Лондоне-2012. На профи ринге провел 12-ть победных поединков, 10-ть из которых завершил досрочно. В сентябре прошлого года, вышел на титульный бой, где единогласным решением победил поляка - Кшиштофа Гловацки и стал самым малоопытным чемпионом крузервейта за всю историю. В крайнем поединке, который состоялся в апреле текущего года на американской земле, крымчанин единогласным решением перебоксировал местного проспекта - Майкла Хантера, судьи с аналогичным счетом 117-110 отдали победу украинцу. Александр, на сегодняшний день, пожалуй самый техничный и скоростной боксер тяжелого дивизиона. К слову, именно украинец является главным фаворитом на победу в Лиге.

Марко Хук, довольно рано начал боксировать в профессионалах. В 2004 году Марко дебютировал на профи ринге. К примеру, Усик выступает в профи лишь с ноября 2013-го. Разница в опыте, несмотря на практически одинаковый возраст довольно существенная. Первая громкая победа у Марко случилась в 2009 году. Тогда "Капитан" завоевал пояс чемпиона мира, где единогласным решением одолела аргентинца - Виктора Рамиреса. Затем, Марко провел н-еее количество защит. В феврале 2012 года, Хук вышел на титульный бой в супертяжелом весе против "Русского Витязя" - Александра Поветкина. Поединок вышел достаточно равным и завершился победой Поветкина решением большинства: 114-114, 116-113 и 116-112.

Крайний бой, натурализованный немец провел в апреле текущего года против латыша - Маириса Бриедиса. На кону стоял пояс чемпиона мира по версии WBC. Хук проиграл бой, однако действовал на равных с перспективным латышом. Мало в чем уступил Марко в том поединке, однако судьи отдали победу более активному проспекту из Латвии.

Техника и скорость в пользу украинца. Опыт и домашние стены на стороне Марко. Как сложится и чем завершится бескомпромиссный мегафайт двух чемпионов, смотрите в прямом эфире из Берлина....

Достижения на профи ринге: Александр Усик (12-0, 10 KO) - Марко Хук (40-4-1, 27 KO)
Начало трансляции вечера бокса из Берлина около 19.00 по-Киеву, Москве, Минск. Четвертьфинал WBSS Александр Усик - Марко Хук около 23.00 по-Киеву, Москве, Минск. Смотреть прямой эфир на ТВ каналах: ИНТЕР - УКРАИНА, МАТЧ ТВ!

Александр Усик - Марко Хук результат боя из Берлина (Германия). 9 сентября.

Результат боя победа Александра Усика техническим нокаутом в 10-м раунде. ТКО-10. Подробности поединка ЗДЕСЬ.




Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии