30 июня 2017                    

Денис Шафиков - Роберт Истер, Голуб - Кларк прямая онлайн трансляция вечера бокса.

Сегодня, в ночь 30 июня на 1 июля на знаменитой арене "Huntington Center" в Толедо (США) состоится бой за титул чемпиона мира по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг), между действующим обладателем пояса, 26-летним американцем Робертом Истером-младшим и 32-летним претендентом из России - Денисом Шафиковым по-прозвищу "Чингисхан".

Для Истера предстоящая защита титула, станет уже второй. Вакантный пояс чемпиона, небитый американский проспект завоевал в сентябре прошлого года, победив раздельным решением судей, ганнийского боксера Ричарда Комми. В феврале текущего года, Истер провел первую защиту регалии против пуэрториканца - Луиса Круза. Поединок завершился победой американца единогласным решением. Достаточно уверенно отбоксировал техничный Истер против латиноамериканца. Рост Истера 1.80 и это при весе до 61 кг. Козыри американского проспекта очевидны. Это отработка соперников тяжелыми джэбами на дальней дистанции.

Для Дениса Шафикова предстоящий поединок третий титульный. Два предыдущих чемпионских противостояния уроженец Миаса проиграл. В феврале 2014 года, Денис вышел боксировать за пояс против Мигеля Васкеса, где проиграл мексиканцу единогласным решением. В декабре 2015-го, Шафиков встретился с Рансесом Бартелеми, и вновь уступил единогласным решением: 109-119, дважды 112-116.

В крайнем бою, Шафиков достаточно неожиданно перебоксировал вышеупомянутого Ричарда Комми, вследствие чего и получил третий шанс стать наконец чемпионом мира по версии IBF. Отборочный поединок с Комми, состоялся в конце прошлого года в Москве, и завершился победой Дениса раздельным решением: 116-112, 115-113, 112-116. 

Фаворитом предстоящего боя является небитый американец. На первый взгляд задача россиянина ясна, это пробовать сближаться с оппонентом и действовать в ближнем бою. Все-таки, Шафиков на 15 сантиметров ниже соперника, и на дальней дистанции ему ловить нечего. Сможет ли опытный россиянин сокращать дистанцию и навязать бой чемпиону, смотрите в прямом эфире из Толедо...

Достижения на профи ринге: Роберт Истер (19-0, 14 KO) - Денис Шафиков (38-2-1, 21 KO)
В андеркарте, нас ждет поединок с участием непобежденного 28-летнего боксера из Горловки - Ивана Голуба (13-0, 11 KO). Украинец проведет 8-раундовый бой в полусреднем весе (до 66,7 кг) против незнающего поражений, 22-летнего американца - Джемонтэя Кларка (11-0 7 КО).

Начало трансляции титульного боя Роберт Истер - Денис Шафиков около 05.00 утра по-Киеву, московское время. Иван Голуб - Джемонтэй Кларк около 04.00.

Денис Шафиков - Роберт Истер Прямая онлайн чемпионского поединка из Толедо (США). 30 июня.

Официальный результат боя победа Роберта Истера с разгромным счетом 120:108, 120:108, 116:112. Но по факту  Денис Шафиков во второй половине боя смотрелся куда как лучше Чемпиона, поэтому судейское решение в пользу Истера вызывает много вопросов! 

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии