4 февраля 2014                    

Встроенная мебель на заказ и другие детали в создании функционального домашнего спортзала!

Иметь спортивный зал у себя дома - мечта многих. Он сэкономит время на сборы и поездки по городским пробкам. Спорт в жизни людей в нашей стране, и не только, играет важную роль. Сегодня модно иметь подтянутую, стройную фигуру, как мужчинам, так и женщинам. При создании домашнего спортзала необходимо все продумать до мелочей, имеет большое значение площадь помещения. Прежде всего, надо помнить, что спортзал, это место, где будут проводиться спортивные занятия, а значит, он должен быть максимально функциональным. Если его площадь не велика, тогда он должен быть оснащен самыми необходимыми предметами. Помещение среднего и большого размера может позволить реализовать все мечты по созданию домашнего спортзала.

Встроенная мебель на заказ и другие детали в создании функционального домашнего спортзала!

В любом случае, спортивные снаряды это, то без чего не обойтись ни в одном спортзале. К ним относятся гантели, беговые дорожки, велотренажер, шведская стенка и много других помощников в создании красивой фигуры. Все в зале должно побуждать к занятиям. Многие вывешивают на стенах фото стройных моделей или свои фото, на которых сами когда - то выглядели не хуже моделей. В спортзале обязательно должно быть хотя бы одно зеркало. Вывешивать много зеркал, психологами не приветствуется, поскольку у людей с низкой самооценкой, занятия, при большом их количестве, даст обратный эффект. Цветовую гамму для данного помещения лучше выбирать светло - зеленых тонов.

Интерьер спортивного зала
В создании интерьера играет немаловажную роль, правильно выбранная мебель и ее расстановка. При этом обязательно нужно учитывать площадь помещения, и ни в коем случае не загромождать его лишней мебелью. Она должна гармонировать с другими предметами в интерьере, быть сдержанных цветов.
Выбор мебели для спортивного зала достаточно велик, если места много можно использовать, как стандартную, так и мебель на заказ. Разными производителями выпускается стандартная мебель, считается, что минусом такой мебели, являются фиксированные размеры и ограничение в цветовой гамме, хотя и в этой ситуации можно найти что - то индивидуальное. Плюсом данной мебели является ее бюджетность. Мебель на заказ обойдется несколько дороже, но при заказе можно быть уверенными, что все идеально подойдет по размерам стен. Поможет сохранить место в спортивном зале и сделать его более функциональным, встроенная мебель на заказ от производителя, ее часто выбирают, желающие создать свой спортзал.
Для спортивного зала обычно необходимы следующие виды мебели: стеллажи, вешалка для полотенец, полочка для бутылок с водой, как минимум один или два стула со спинкой. При желании и наличии бюджета можно создать барную стойку. Обязательно должны быть подставки для музыкального центра, занятия под музыку будут намного эффективнее и увлекательнее. Ели места не так много, то можно ограничиться приобретением нескольких шезлонгов или топчанов, вешалки, то есть самой необходимой мебелью.
Главное, чтобы проведенное время в своем спортзале приносило пользу от занятий, а атмосфера в нем дарила чувство комфорта и уюта.  Крепкого вам здоровья!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии