5 декабря 2014                    

В какие дни лучше отказаться от тренировок?

В наши дни ни для кого не секрет, что грамотные тренировки тела – залог крепкого здоровья и надёжного иммунитета. Но что значит «грамотные»? По этим понятием подразумевается распределение нагрузки в отдельные дни на разные группы мышц: пресс, руки, ноги, спина и так далее. Специалисты даже придумали такое понятие, как «календарь здоровья», в котором указаны дни для повышенных нагрузок и отдыха. Если ему не следовать, то вместо крепкого здоровья и красивого тела можно надолго прописаться в гостях у разных врачей.

Календарь здоровья

Календарь здоровья всегда составляется не одним человеком, а несколькими: тренером, астрологом и врачом. Первый распределяет, какие мышцы лучше тренировать в тот или иной день; второй вносит коррективы, согласно лунному календарю и знаку Зодиака человека; а третий указывает, каким видом спортивных тренировок заниматься можно, а каким – строго запрещено.

Лишь имея на руках такой календарь, можно быть абсолютно уверенным, что здоровый дух и атлетическое тело гарантированы в самое ближайшее время. Почитать о календаре тренировок можно подробнее здесь. Там есть вся необходимая информация по лунному календарю и знакам Зодиака, что обеспечит треть успеха в главной цели – максимальной отдаче от тренировок. Останется лишь посетить врача и тренера на предмет дополнения и корректировки составленного календаря.

Польза от спортивных тренировок

В современное время занятия спортом стали крайней необходимостью по нескольким причинам. И вот только две из них:

Малоподвижная работа. Особенно это актуально в больших городах. Там подавляющее большинство людей ведут сидячий образ жизни, работая в основном с компьютерами, и поэтому многие мышцы начинают атрофироваться. Но это ещё полбеды! Кроме мышц, страдает и позвоночник, особенно если человек не следит за осанкой при работе.

Детей пугают тем, что у них разовьётся сколиоз, искривление позвоночника и прочие подобные недуги. Но кто отменял их для взрослых? Правильно, никто. И, если человек уже не может держать ровно спину за работой, то ему срочно необходимо идти в спортзал к фитнес-тренеру, который довольно быстро приведёт его осанку в норму.

Ослабление иммунитета. Иммунитет – это естественный щит организма, оберегающий его от всяческих хворей. И если за ним не следить, то со временем он ослабевает, истончается и человек становится весьма болезненным, постоянно жалуется на здоровье и вечно болеет.

Безусловно, по телевизору рекламируют витаминные комплексы, повышающие иммунитет. И они действительно работают! Но не бывает безвредных таблеток! Практически все они очень негативно влияют на печень. А в довершение можно заметить, что и помогают они не особо сильно. Намного действеннее в данном случае – спортивные тренировки. Недаром ведь говорят «В здоровом теле здоровый дух!».

Всего должно быть в меру

Но не стоит сразу же всё бросать и кидаться в спортзал. В первую очередь необходимо ответственно подойти к составлению календаря тренировок. Только тогда организм получит наибольшую пользу от занятий спортом!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
BethanyOol     15 декабря 2017 01:32                           
My friend and I went camping the other day. It was a horrific experience, as he wouldn't let me sleep all night. He kept talking about random subjects and cried about his insomnia. I totally told him to buy Eriacta online and deal with it.