4 февраля 2011

Итоги соревнований борцов греко-римского стиля на турнире «Dave Schulz Memorial» в США. Видео.

Город Колорадо-Спрингс в течение четырех дней принимает гостей из порядка 20 стран мира. Вашему вниманию предлагаются соревнования первого дня, в котором принимали участие борцы греко-римского стиля.
Финал в весовой категории до 55 кг получился чисто норвежским. Томас Роннинген победил Андерса Роннингена 2-0 (1-0; 5-1).
1. Томас Роннинген (Норвегия)
2. Андерс Роннинген (Норвегия)
3. Джермейн Ходж (США)
4. Давид Андржей Эрсетик (Польша)
5. Рио Минемура (Япония)
6. Александар Костадинов (Болгария)
В весовой категории до 60 кг финал вышел американским, причем в главном поединке встретились представители одного клуба – Sunkist Kids. Джо Беттерман победил Чеда Вэндивера 2-0 (1-0; 2-0).
1. Джо Беттерман (США)
2. Чед Вэндивер (США)
3. Эдвард Барсегджан (Польша)
4. Марко Лара (США)
5. Казума Курамото (Япония)
6. Иво Ангелов (Болгария)
Американец Джастин Лестер досрочно победил японца Юджи Окамото в финальной схватке весовой категории до 66 кг. Для этого американцу понадобилось проиграть первый период с разгромным счетом 1-7, а во втором решить исход противостояния за 40 секунд.
1. Джастин Лестер (США)
2. Юджи Окамото (Япония)
3. Емилиян Тодоров (Болгария)
4. Глен Гаррисон (США)
5. Шарур Варданян (Швеция)
6. Стиг Андре Бергер (Норвегия)
В весовой категории до 74 кг получилось полное доминирование американских борцов. Только шестую строчку смог занять польский спортсмен. А в финале Джей Фишер победил своего соотечественника Стивена Фореста 2-0 (2-0; 0-1; 1-0).
1. Джей Фишер (США)
2. Стивен Форест (США)
3. Бен Провизор (США)
4. Энди Бизек (США)
5. Кендрик Сэндерс (США)
6. Якуб Тим (Польша)
Поляк Дамьян Яниковски в финальной схватке весовой категории до 84 кг победил шведа Кристофера Йоханссона. Для этого ему понадобились два полных периода (1-0; 0-2) и 26 секунд третьего периода.
1. Дамьян Яниковски (Польша)
2. Кристофер Йоханссон (Швеция)
3. Христо Маринов (Болгария)
4. Кристофер Люнгбак (Швеция)
5. Чени Хейт (США)
6. Таичи Ока (Япония)
В весовой категории до 96 кг болгарин Элис Гури вообще решил судьбу первого места в схватке с итальянцем Андреа Мингуцци за 52 секунды.
1. Элис Гури (Болгария)
2. Андреа Мингуцци (Италия)
3. Роб Смит (США)
4. Джастин Миллард (США)
5. Джастин Руиз (США)
6. Норикацу Саикава (Япония)
В самом тяжелом весе (до 120 кг) победу праздновал швед Йохан Эурен. Его соперником по финалу был Брэндон Рапп из США 2-0 (1-0; 5-0).
1. Йохан Эурен (Швеция)
2. Брэндон Рапп (США)
3. Иван Иванов (Болгария)
4. Лукаш Банак (Польша)
5. Хироказу Шинджо (Япония)
6. Рокко Фикара (Италия)
В командном зачете как таковой сборной США не было. Все участвующие борцы представляли свои клубы. Поэтому первое место в командном зачяете заняла сборная Болгарии. Второе место у команды Sunkist Kids из Скоттсдэйла, штат Аризона. Третье у команды армии США. Если же результаты клубов суммировать в общую копилку, то первое место безоговорочно у хозяев турнира. Вторыми становятся болгары, а на третье место выходит сборная Польши. Сегодня в Колорадо-Спрингс будут бороться мужчины-вольники.

Видео финальнх встреч в весовых категориях 55-74кг.