30 декабря 2010                    

Сенсация винницкого турнира

Юные винницкие спортсмены на открытом турнире по греко-римской борьбе "Винница-2010" среди юношей завоевали 25 медалей разного качества.
Сенсация винницкого турнира
Одним из сенсационных результатов турнира по греко-римской борьбе "Винница-2010" смело можно считать победу в весовой категории до 74 килограммов винничанина Дениса Мирошника. По ходу соревнований подопечный заслуженного тренера Украины Валерия Белухи обыграл серебряного призера чемпионата Европи-2010 среди кадетов представителя молдавской школы греко-римской борьбы Петра Шевчука. Денис Мирошник победил соперника как по очкам, так и выполнив главную цель поединка - прижав соперника спиной к ковру (туше).
- Турнир существует с 2007 года и стал уже традиционным. А в этом году он стал самым представительским, потому как в нем приняли участие пять украинских команд, плюс поддержали нас молдаване. Тренеры из соседней республики привезли очень сильных борцов. Очень было приятно, что выступил в Виннице серебряный призер чемпионата Европы, - говорит организатор соревнований, тренер детско-юношеской спортивной школы "Винница" Александр Заец.
На ковер спортзала городского стадиона "Локомотив" выходили 169 борцов из Киева, Одессы, Кременчуга (Полтавская область), Костополя (Ровенская область), Балаклеи (Харьковская область), Котовска (Одесская область), а также Молдовы, Винницы (три команды), Жмеринки, Теплика, Могилёв-Подольского и села Севериновка (Жмеринский район). Благодаря участию молдавских борцов, турнир стал международным. Призы разыгрывались в десяти весовых категориях. В течение двух дней сражались за звание лучших борцы 14 команд.
Турнир проходил в четырёх возрастных группах. В нем участвовали титулованные борцы: второй призёр чемпионата Европы-2010 года среди кадетов Пётр Шевчук (Молдова); участник этого же первенства, чемпион Украины, мастер спорта винничанин Андрей Зубик; призёры чемпионатов Украины - Роман Обертинский, Анатолий Подгурский, Денис Мирошник, Роман Жерновецкий, Алексей Богданюк, Александр Корж.
Повышенный интерес вызвали соревнования в весовой категории 38 килограмм. В финальной схватке встретились винничанин Артём Петрик и представитель Жмеринки Игорь Бычков. Винничанину чуть-чуть не хватило везения, и он занял второе место. 
Не мение интересно проходили схватки в других весовых категориях.
- Этот турнир в который раз доказал, что в Виннице есть ребята, которые вскоре могут повторить славный путь Игоря Дидыка и Константина Балицкого. "Звездочки" у нас имеются в разных категориях. Это и Максим Сапун, и Денис Мирошник (призер чемпионата Украины), Андрей Зубик (участник чемпионата Европы среди кадетов). Все они входят в сборную Украины среди кадетов, - говорит организатор международного турнира по греко-римской борьбе "Винница-2010" Александр Заец. - Сейчас нам тяжело удерживать лучших юных борцов в Виннице. Мы со своей стороны можем лишь воспитать ребят до уровня чемпионов Украины, а вот содержать, к сожалению, пока не можем. Это наша боль. В том же Запорожье, где руководитель федерации - миллионер, куда уехали одни из лучших борцов Винницы, - им дают квартиру, зарплату, обеспечивают с ног до головы…
Победители и призеры международного турнира "Винница-2010"
74 кг (1993-1994 г.р)

1.Денис Мирошник (Винница)
2.Петр Шевчук (Молдова)
3.Анатолий Пидгурский (Винница)
3.Дмитрий Писаренко (Винница)
66 кг (1993-1994 г.р)
1.Эдгар Чебан (Молдова)
2.Игорь Дячин (Винница)
3.Михаил Черниченко (Винница)
3.Михаил Рудой (Одесса)
60 кг (1993-1996 г.р)
1.Роман Обертинский (Винница)
2.Денис Ляпин (Винница)
3.Валентин Тютя (Жмеринка)
3.Степан Шелемех (Костополь)
55 кг (1993-1994 г.р)
1.Андрей Зубик (Винница)
2.Роман Жерновецкий (Винница)
3.Эрнест Агаян (Теплик)
3.Владимир Винничук (Винница) 
50 кг (1996-1997 г.р)
1.Александр Троцько (Костополь)
2.Виталий Димид (Костополь)
3.Александр Сальников (Винница)
3.Владимир Ганев (Винница)
44 кг (1996-1997 г.р)
1.Александр Корж (Винница)
2.Оливиян Балан (Молдова)
3.Виталий Кушнир (Севериновка)
3.Петр Занозюк (Костополь)
50 кг (1999-2000 г.р)
1.Денис Долгополов (Винница)
2.Владимир Кононюк (Винница)
3.Максим Бойко (Винница)
3.Сергей Бондарь (Винница)
42 кг (1999-2000 г.р)
1.Максим Сапун (Винница)
2.Илья Бугаев (Винница)
3.Денис Кучмей (Могилев-Подольский)
3.Артем Григорцев (Винница)
38 кг (1999-2000 г.р)
1.Игорь Бычков (Жмеринка)
2.Артем Петрик (Винница)
3.Ярослав Мушинский (Винница)
3.Вячеслав Молот (Винница)
32 кг (2001 г.р)
1.Василий Васильковский (Жмеринка)
2.Илья Заец (Винница)
3.Евгений Яцына (Винница)
3.Владимир Войцеховский (Теплик)

Источник:wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии