30 апреля 2010                    

Борец стал лучшим спортсменом апреля в Украине

Борец-классик Константин Балицкий, который на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в категории до 60 кг завоевал серебряную медаль, признанный Национальным олимпийским комитетом Украины лучшим спортсменом апреля.
Борец стал лучшим спортсменом апреля в Украине
Экспертная комиссия НОК также назвала лучшего тренера месяца, которым стал личный наставник борца Александр Кулибаба.
Борец стал лучшим спортсменом апреля в Украине
В целом эксперты отметили достижения отечественных спортсменов на первенствах Старого Света по тяжелой атлетике, дзюдо и борьбе.
Добавим, что НОК Украины с ноября 2005 ежемесячно определяет лучшего спортсмена, а начиная с января 2007-ого чтит и лучшего тренера.
В конце года Национальный олимпийский комитет будет определять лучшего спортсмена и тренера года.
"Взрослое" первенство Старого мира 2010 года стало для Константина Балицкого вторым в карьере: впервые участие в чемпионате Европы он взял в 2008-м. Ранее - в 2007-м - ему подчинились пьедесталы чемпионата Европы ("серебро") и мира ("бронза") среди юниоров.
Борец стал лучшим спортсменом апреля в Украине
На пути ко второй ступени подиума в Баку Константин одолел чемпиона мира и Европы среди юниоров-2006, серебряного призера чемпионата Европы-2007 среди взрослых россиянина Заура Курамагомедова и чемпиона Европы-2007, бронзового призера чемпионата мира-2007, участника Олимпийских игр в Афинах и Пекине румына Эйсебио Дьякону.

 

Источник:noc-ukr.org 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии