28 декабря 2015

Итоги открытого чемпионата Азербайджана Баку-2015!

25 - 26 декабря в Бакинском Дворце Спорта состоялся Открытый чемпионат Азербайджана по вольной борьбе. В первый соревновательный день определились победители в весовых категориях до - 57, 61, 65, 70 и 74кг. Ещё три комплекта наград в весе до 86, 97 - 125кг были разыграны на второй день соревнований. В стартовый день чемпионата, отметим проигрыш Олимпийского чемпиона - Тогрула Аскерова. Тогрул уступил в 1/4 финала весовой категории до (70кг) - Руслану Ахмедову 4-4. Ахмедов в итоге стал серебряным призёром национального чемпионата. Второй день соревнований прошёл без неожиданных результатов. Триумфатор Голден Гран-при Баку - Александр Гостиев, стал чемпионом страны в весе до 86кг. Олимпийский чемпион - Шарип Шарипов и вице-чемпион мира - Джамалудин Магомедов были лучшими в весовых категориях 97 и 125кг соответственно. Ниже смотрите полные результаты открытого чемпионата Азербайджана 2015 года.