23 мая 2014

Юниоры из Египта были лучшими в четырёх весовых категориях на первенстве Африки !!!

22 - 23 мая в Александрии (Египет) проходит чемпионат Африки по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

На первенстве Африки в 2014-ом году, приняли участие 36 борцов вольного стиля из 8 стран африканского континента.
50% всех золотых наград завоевали хозяева ковра, спортсмены из Египта. Два титула лучших юниоров вольного стиля континента, завоевали тунисцы. По одной награде высшей пробы принесли своим сборным спортсмены из Марокко и Алжира. Как мы видим, всю вершину пьедестала заняли молодые борцы из стран севера Африки.
В обще-командном зачёте, кубок разделили команды Египта и Алжира, которые набрали по 67 баллов. Тройку лучших замкнули юниоры из Марокко с 44 зачётными пунктами.
Поздравляем молодых спортсменов из Африки с завершением соревнований и желаем удачи на мировом первенстве.