9 декабря 2013                    

Результаты чемпионата Грузии по вольной борьбе - 2013

7-8 декабря в спорткомплексе “Арена” (Тбилиси) прошел чемпионат Грузии 2013 по вольной борьбе.



На чемпионате Грузии этого года, выступили все сильнейшие на данный момент борцы вольного стиля, исключением стал лишь, многократный победитель и призер крупных турниров, тяжеловес Георгий Саканделидзе, который залечивает травму плеча.
Все основные фавориты сборной подтвердили свой класс, так в весе до 55кг Георгий Эдишерашвили (Чемпион Европы 2013) уверенно первенствовал в своем весе, кстати, чемпионат Европы этого года, также проходил в столице Грузии.
Бронзовый призер Олимпиады-2012 Дато Марсагишвили праздновал успех в весе до 84кг. На пути к чемпионскому титулу, Давид не отдал соперникам ни одного балла. Отметим, также победу Давида Керашвили, ставшего лидером сборной в весе до (96кг), в финале Керашвили разобрался с молодым Бекой Челидзе, который неожиданно пробился в финал чемпионата.
В весе до 120кг, все любители борьбы, ждали финала между Гено Петриашвили (бронзовым призером чемпионата мира этого года) и призером Олимпиады в Лондоне Давидом Модзманашвили. В напряженной борьбе Модзманашвили, взял верх над молодым талантом и стал чемпионом Грузии 2013. Ниже смотрите призеров чемпионата Грузии 2013 года:
 
55 кг
1 Георгий Эдишерашвили
2 Бека Буджиашвили
3 Отар Гогава
3 Наир Арутюнян

60 кг
1 Владимир Хинчегашвили
2 Бека Ломтадзе
3 Муртаз Кветадзе
3 Акакий Моцонелидзе

66 кг
1 Константин Хабалашвили
2 Леван Келехсашвили
3 Малхаз Курдиани
3 Зураб Якобашвили

74 кг
1 Якоб Макарашвили
2 Георгий Марсагишвили
3 Джумбер Квелашвили
3 Александр Джачвадзе

84 кг
1 Давид Марсагишвили
2 Леван Гогричиани
3 Нодар Эгадзе
3 Реваз Иванишвили

96 кг
1 Давид Керашвили
2 Бека Челидзе
3 Элизбар Одикадзе
3 Звияд Метревели

120 кг
1 Давид Модзманашвили
2 Гено Петриашвили
3 Георгий Мешвилдишвили
3 Тариэл Лабадзе

Вольная борьба очень азартный и динамичный вид спорта. И если вы азартны, то мы советуем вам посетить раздел посвящен беттингу. Возможно на этом сайте вы найдете возможность реализовать свой азарт. Только не увлекайтесь, помните, лучший советчик - холодная голова и трезвый расчет. Удачи.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии